IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как жить после перелома руки? (сломана лучевая кость), Как жить после перелома руки? (сломана лучевая кость)
guruminister
сообщение 1.10.2018, 9:44
Сообщение #1

Новичок
*

Всех приветствую. Новых принимаете?

Хочу поделиться краткой историей и спросить: как жить после перелома руки (лучевой кости)? Как изменится жизнь в будущем? Возможен ли полноценный бодибилдинг после него? Какие ограничения теперь будут? Будет ли предел весов? А возможен ли бокс?

С начала этого года решил всерьез заняться бодибилдингом, благо рядом с домом открылся новый фитнес-клуб, купил годовой абонемент. Начал практически с нуля, занимался 10-12 лет назад, но редко и поверхностно.

По рекомендации знакомых стал заниматься по книге "Джо Вейдер - Система строительства тела", а так же роликам на YouTube. Было несколько занятий с инструктором. Все шло хорошо. Максимальный результат был - жим 45 кг лежа (повторюсь, за 4 месяца "с нуля")

Но в мае произошел нелепый случай: на меня накинулся неадекватный человек с арматурой, сразу и без слов ударил мне по внешней стороне левой руки (кость между кистью и локтем), потом по правой. Руки мгновенно "вспухли" и стали толще в 2 раза. Отчетливо слышал, как хрустнула кость в правой руке. Вызвали скорую, повезли в травмпункт, сделали рентген обеих рук (врач сказал предварительно, что скорее всего это гематомы, а не переломы). Дальше произошло что-то непонятное (это было ночью). Врач сказал: сидеть и ждать результатов в коридоре на скамейке, я сидел, сидел, сидел, но он все не выходил. Тогда я решил спросить в регистратуре, и там женщина сказала, что, если врач не вышел, значит, ничего серьезного и я могу идти домой. Ну я и пошел. Думал, гематомы, значит пройдет со временем. Ходил на работу как ни в чем ни бывало. Левая рука работала более-менее, а правой было очень больно и дискомфортно что-либо делать (даже не мог помыть посуду). Ну, думаю, пройдет (врач же сам сказал, что скорее всего - гематома). А ровно через 3 недели, я все же поехал в травмпункт еще раз, сделал рентген, и оказалось - в правой руке перелом лучевой кости. Самое обидно, что все эти 3 недели я ходил без гипса и какой-либо фиксации руки. Страшно было смотреть на снимок - 2 кости на большом друг от друга расстоянии под огромным углом, а между ними какое-то облако. Как позже оказалось, так называемая "костная ткань", которая стала растительным материалом, которая соединила 2 "осколка" кости. Наложили гипс, дали больничный, не ходил на работу еще 3 недели. Потом гипс сняли, сделали еще рентген, врач сказал "а у вас все заросло, можете выходить на работу". Я позадавал ему вопросы на тему: как последствия могут быть в будущем, можно ли заниматься бодибилдингом, боксом, как ограничения и т.д. На все вопросы он кивал утвердительно "Делай, что хочешь". Сказал, ни в чем себя не ограничивать, как будто ничего никогда не было, жать весы какие жал до этого и ни о чем не переживать. Т.к. в травмпункте постоянная очередь, я так понял, он отвечал на "от#$ись".

И вот прошло еще 5 месяцев с момента перелома, рука по-прежнему болит, в локте огромный дискомфорт, хочется все время согнуть руку. Не представляю как можно лечь под 50-килограммовую штангу (а в будущем планирую увеличить веса до 100-150 кг) и как ни в чем не бывало поднимать её.

Кто проходил это, скажите, действительно ли, можно заниматься уже сейчас "как ни в чем ни бывало" (как сказал врач)? Буду ли я когда-нибудь поднимать 100-150 кг жимом лежа, или уже появился "предел"? Как можно теперь в спокойствии поднимать большие веса в ожидании, что рука вот-вот "хрустнет" и штанга упадет?

Рука когда-нибудь пройдет или боль будет ощущаться всегда? Можно ли через полгода начать заниматься боксом? Как теперь изменится жизнь?
Какие негативные последствия могли произойти из-за того, что 3 недели я ходил без гипса и работал как обычно? Чем было бы лучше, если бы был гипс, а я находился на больничном и берёг руку?
Как теперь "беречь" руку? Чего опасаться? Как вообще наглядно понять, что это такое - перелом руки (а именно лучевой кости)?

Стоит ли забрать снимки рентгена и "на всякий случай" сходить в частную клинику к хорошему травматологу с этими же вопросами?

Извините, за паранойю и множество наивных вопросов, но очень уж волнуют эти вопросы и боюсь последствий.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 1.10.2018, 22:13
Сообщение #2

Гуру

К врачу!
К нормальному врачу!
Срочно!
Желательно к спортивному врачу.
Делать рентгены и МРТ.
Верить обычному врачу из травмы - себе вредить.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему