IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Питание, тренировки
zsimpson
сообщение 2.1.2018, 3:15
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день! Понимаю что уже 100500 раз обсасывают на форуме одну и ту же тему. Но хотелось бы в комплексе получить ответ конкретно по моей ситуации =)

Предыстория
Раньше занимался с переменным успехом в тренажерном зале, было это еще в далеком 13 году. Потом в связи с военными действиями, переездами, сменой работы и т.д. возможности заниматься небыло, очень сильно заплыл жирком. Если раньше было около 70 кг, то сейчас 82-83 далеко не мышечной массы, появились бока, живот, появился подбородок и вообще общий внешний вид сильно испортился =(

Цели
Хочу снова начать ходить, в приоритете восстановить тонус мышц, немного подкачаться, сделать тело более спортивным. Основная цель неспешно сбросить вес, чтобы убрать бока, живот, подбородок, потому что уже даже лицо пухловатым стало.

Проблемы
1. Специфика работы при которой я с 9-00 до 18-00 сижу в офисе.
2. Проблема с возможностью полноценно питаться.

Вопросы:
1. Хочу где-то месяц позаниматься по какой-нибудь комплексной программе на все тело, дабы подготовить организм к тренировка. После уже взять какую-нибудь программу с разделением на группы мышц и т.д. по дням. Есть ли смысл? Или просто начинать заниматься по базовым программам? Если есть смысл, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь конкретную.

2. Вопрос с питанием. У меня есть возможность позавтракать овсянкой, вареными яйцами или жареными часов в 8. Есть возможность пообедать в 13-00, обычно столовая - гречка или другие крупы, куриное филе/котлета. После этого уже аж после тренировки. С таким питанием я на тренировках просто умру, я так подозреваю =) Нормально ли будет забить промежутки между завтраком и обедом и между обедом и тренировкой приемом гейнера или протеина? И что в моем случае правильнее? Я связываю свое ожирение больше с отсутствием физической активности, если начать заниматься, я думаю даже с учетом гейнера у меня будет дефицит каллорий. Я понимаю что гейнер и похудение это противоположные вещи, но с ним у меня хотя бы будут силы на тренировку. Вечером после тренировки куриные филе, творог. Перед сном кефир.

Конфеты, шоколад, хлеб, сахар, пиццу, пельмени, бутерброды исключаю из своего рациона.

3. По поводу бега, как лучше организовать? Я понимаю что споры об этом были и будут. Но все-таки, как лучше? Бег в дни когда нет силовых тренировок или в те же дни, но, например после тренировки?

4. Возможно кто-то еще что-то посоветует.

Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 5.1.2018, 16:52
Сообщение #2

Гуру

Не выдумывай никаких сложностей.
Питаться три раза в день нормально.
Заниматься вначале на всё тело тоже нормально.
Гейнер не нужен вообще.

Протеин возможно будет нужен впоследствии.
Бег, это дополнительная нагрузка, её можно включать когда угодно. Если цель похудеть, то это поможет, если цель набрать мышцы - помешает, но не радикально.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
LinaPav
сообщение 24.1.2018, 15:10
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата
Проблемы
1. Специфика работы при которой я с 9-00 до 18-00 сижу в офисе.
2. Проблема с возможностью полноценно питаться.

Цитата
1. Хочу где-то месяц позаниматься по какой-нибудь комплексной программе на все тело, дабы подготовить организм к тренировка.

Как раз 3-4 марта в Киеве в рамках ProFit Convention 2018 (1-4 марта) будут проходить суперские воркшопы и мастер-классовы: мультифункциональный, функциональный и конструктивный трененги, диетология и др. Вы сможете подобрать и попробовать на себе то, что заинтересует.

+Цитировать сообщение
dimon753
сообщение 25.1.2018, 16:14
Сообщение #4

Спортсмен
**

ПРоблему с возможностью питаться решить просто - берите с собой тормозки. В офисе можно периодически делать упражнения. Ну а для похудания бег лучшее средство.

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему