IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
От Низов К Вершинам..., Несколько вопросов от начинающего к Ветеранам
Декс
сообщение 14.9.2012, 21:56
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Россия/Краснодарский край/Краснодар

Доброго времени суток уважаемые форумчане, с вашего позволения небольшое предисловие:
Не увидел темки, с правилами по созданию темы по этому создаю на свой страх и риск, надеюсь отнесетесь с пониманием))
Ну а теперь краткая суть вопроса:
Думаю таких тем в этом разделе много, но надеюсь и мою вниманием не обделят. В общем, мне 17 лет, по строению что-то между нормо и гиперстеником. Скорее второе. Вес колеблется от 97 до 103 кг. Рост 1,83м. По профессии программист. И всё бы нечего, но мать врач, и подробно обьяснила что моя профессия в группе риска, а с моим весом - тем более. Решил начать заниматься год назад. Отзанимался лето по методике тренера спортазала. Но она заведует фитнесом, по этому не увидев результата перешёл на другую программу, которую расписал друг, занимающийся уже 2-3 года. Сказал "так тренируют троеборцев". Результат тренировок увидел буквально через месяц - появился рельеф икр, Расширились плечи и... На этом всё встало. Вес замер, сушки нет (пробовал разные методики - нет результата), изменений внешних тоже нет. В общей сумме проходил год. Опускаются руки... Отец гиревик, но тоже особо не помог. Думаю как бы с этим справиться. Пробовал заниматься бегом - каждое утро 3км. Вес опустился на 97 и замер. Летом были Военно-Полевые сборы. 5 дней. После них вес опустился до 96кг. Но очень быстро восстановился. У самого наследственный гиперинсулинизм и замедленный обмен вешеств. Как не прискорбно сообщать, но на данный момент в военкомате присвоили 2-ю группу ожирения. Меня это не устраивает. Хочу если не рельеф, то хотя бы оправдать вес, заменив его на мышцы. Нужна методика. Кто может посоветовать, с радостью приму любые предложения. Ах да, пресс у меня вроде как есть (2 года таэквон-до) после спортзал. Убедился в наличии пресса, после того как в самом ускоренном темпе спокойно выжимал по 50 раз на лавочке за подход (4 подхода за тренировку) или с блином на 15кг за спиной 30 раз за подход (4 подхода). Но беда - за прослойкой жира на него нет даже намека. В общем что я хочу от себя по минимуму, это плоский (желательно) живот (про кубики уже забыл после первых неутешительных слов тренерши), ноги (даже скорее бедра - просушить, рельеф не обязателен), ягодицы (уменьшить в размере хех), окончательно просушить руки. Может кто-нибудь посоветовать какую-нибудь методику? (СТЕРОИДЫ И ОСТАЛЬНУЮ ХИМИЮ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ) Если нужны доп.данные - напишу. Вся надежда на вас ветераны бодибилдинга) У меня уже руки опускаются...
Жду с нетерпением ответа,
С глубоким уважением, Ярослав.

P.S. Контактные данные: ICQ 410404684, Skype teg_DEKS.
P.P.S. Товарищи тролли, глубочайшая просьба, обойти сию тему стороной, мне нужен совет, а не ваш дикий стеб, коий я уже получил на паре сайтов, которые более не посещу никогда, и ещё парочку нехороших реклам про них по нету разбросаю. Товарщи соболезнующие, в вашем труде тут тоже нет нужды. Всем остальным - огромная благодарность даже за то, что вы удостоили вниманием данную тему...

--------------------
Живу настоящим, строя будущее на опыте прошлого...

+Цитировать сообщение
ботан
сообщение 14.9.2012, 22:41
Сообщение #2

Заслуженный тренер

Из: Бандерштат

Низкоуглеводную диету пробовал?

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 15.9.2012, 0:21
Сообщение #3

Гуру

К сожалению, Ярослав, тема про правила создания тем существует.
http://forum.kachalka.com.ua/index.php?showtopic=1993
Она находится там - где её наблюдают все нормальные люди - в разделе вопросов, куда твоя тема и переместится незамедлительно.
Вопросы программ, сброса веса, питания и нагрузок неоднократно тут обсуждались. Есть так же персональные блоги старых пользователей (мой, Трупа, Шептитского и т.д.).
Вся информация есть - пользуйся.
Поскольку я тоже программист, я искренне надеюсь, что ты не хуже меня умеешь искать информацию в сети на отдельно взятом форуме, особенно когда там придуман поиск.

Вначале получи общую информацию. Если будут уже более конкретные вопросы создавай темы или стучись в личку ко мне или Трупу.
Удачи!

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 16.9.2012, 11:40
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(ботан @ 14.9.2012, 22:41) *
Низкоуглеводную диету пробовал?

Впервые слышу... Если не сложно - поподробнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 16.9.2012, 11:44
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 15.9.2012, 0:21) *
К сожалению, Ярослав, тема про правила создания тем существует.
http://forum.kachalka.com.ua/index.php?showtopic=1993
Она находится там - где её наблюдают все нормальные люди - в разделе вопросов, куда твоя тема и переместится незамедлительно.
Вопросы программ, сброса веса, питания и нагрузок неоднократно тут обсуждались. Есть так же персональные блоги старых пользователей (мой, Трупа, Шептитского и т.д.).
Вся информация есть - пользуйся.
Поскольку я тоже программист, я искренне надеюсь, что ты не хуже меня умеешь искать информацию в сети на отдельно взятом форуме, особенно когда там придуман поиск.

Вначале получи общую информацию. Если будут уже более конкретные вопросы создавай темы или стучись в личку ко мне или Трупу.
Удачи!

Общей информации море. И с большей её частью я знаком и уже опробовал, но для меня это не подходит в связи с проблемами физиологии, указаными выше. Нужно что-то более конкретное. Увы, у нас нет нормальных тренажерных залов в городе. У инструкторов одна программа на всех. А начинаешь спрашивать, в ответ непонимание. Мол программа одна и занимайтесь по ней. Что-то не устраивает - составляйте программу сами, а мы вам не помошники.

--------------------

+Цитировать сообщение
Cubitt
сообщение 16.9.2012, 11:53
Сообщение #6

Just Smile c(=

Из: Kieff

Цитата(Декс @ 16.9.2012, 11:44) *
Общей информации море. И с большей её частью я знаком и уже опробовал, но для меня это не подходит в связи с проблемами физиологии, указаными выше. Нужно что-то более конкретное. Увы, у нас нет нормальных тренажерных залов в городе. У инструкторов одна программа на всех. А начинаешь спрашивать, в ответ непонимание. Мол программа одна и занимайтесь по ней. Что-то не устраивает - составляйте программу сами, а мы вам не помошники.

Ну вначале у всех одна програма, а потом уже под тебя составят. Тебя же нужно подготовить.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 16.9.2012, 12:13
Сообщение #7

Гуру

Это чтоже у нас, Краснодарский край так беден на хорошие тренажерные залы? Никогда не поверю.
Нет у тебя каких-то совершенно особенных физиологических нюансов.
Физические нагрузки и диета, это то, что поможет любому сбросить вес.

--------------------

+Цитировать сообщение
ботан
сообщение 17.9.2012, 11:09
Сообщение #8

Заслуженный тренер

Из: Бандерштат

Цитата(Декс @ 16.9.2012, 10:40) *
Впервые слышу... Если не сложно - поподробнее.

Если ты эндоморф, то без правильной диеты можешь хоть обтренироваться, а жир уходить не будет. )
В одном посте все не распишешь, да и не гуру я.

Поищи в нете по фразам "низкоуглеводная диета" или "безуглеводная диета"

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 23.9.2012, 15:56
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 16.9.2012, 12:13) *
Это чтоже у нас, Краснодарский край так беден на хорошие тренажерные залы? Никогда не поверю.
Нет у тебя каких-то совершенно особенных физиологических нюансов.
Физические нагрузки и диета, это то, что поможет любому сбросить вес.

А кто тебе сказал что я в Краснодаре живу? Я живу в провинции под названием город Хадыженск. Всего два спортзала с самодельными тренажерами и спорт.инвентарем. В одном тренерша - знает только фитнес. В другом тренер помешан на стероидах, и если ты их принимать не собираешься, можешь в зале и не появляться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 23.9.2012, 16:03
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(ботан @ 17.9.2012, 11:09) *
Если ты эндоморф, то без правильной диеты можешь хоть обтренироваться, а жир уходить не будет. )
В одном посте все не распишешь, да и не гуру я.

Поищи в нете по фразам "низкоуглеводная диета" или "безуглеводная диета"

Вам огромное спасибо за совет) Уже неделю на диете Аткинса (нашёл книжку) и вижу интереснейшие результаты! В первый день мой вес был 101,5 кг, сейчас, на седьмой день (из 14 дней первого этапа диеты Аткинса) мой вес составляет 93,5 кг! Как пишет сам Аткинс в кинге, "первые дни идет потеря жидкости в организме", так понимаю из этих 8 кг, процентов 70 это вода, но всё же, результат ошеломляющий! Ещё раз огромное тебе спасибо за совет)

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.9.2012, 16:46
Сообщение #11

Гуру

Цитата(Декс @ 23.9.2012, 14:56) *
А кто тебе сказал что я в Краснодаре живу? Я живу в провинции под названием город Хадыженск. Всего два спортзала с самодельными тренажерами и спорт.инвентарем. В одном тренерша - знает только фитнес. В другом тренер помешан на стероидах, и если ты их принимать не собираешься, можешь в зале и не появляться.

А я что сказал про Краснодар, я сказал про Краснодарский край, который вроде бы находится не так далеко

Цитата(Декс @ 23.9.2012, 15:03) *
Вам огромное спасибо за совет) Уже неделю на диете Аткинса (нашёл книжку) и вижу интереснейшие результаты! В первый день мой вес был 101,5 кг, сейчас, на седьмой день (из 14 дней первого этапа диеты Аткинса) мой вес составляет 93,5 кг! Как пишет сам Аткинс в кинге, "первые дни идет потеря жидкости в организме", так понимаю из этих 8 кг, процентов 70 это вода, но всё же, результат ошеломляющий! Ещё раз огромное тебе спасибо за совет)

Именно на диете Аткинса я получил все свои наиболее значимые травмы С водой суставам труднее, плюс не только воды теряешь, но и мышцы. На кетоз организм перестраивается не сразу, но рано или поздн ои до жира дойдет, просто с тренировками поаккуратнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
sheptytskyy
сообщение 23.9.2012, 20:47
Сообщение #12

Гуру

Из: Город-Герой Киев

Цитата(Georg IV @ 14.9.2012, 23:21) *
Шептитского и т.д.).

Шептицкого, если че wink.gif

+Цитировать сообщение
sheptytskyy
сообщение 23.9.2012, 20:48
Сообщение #13

Гуру

Декс, а что ты подразумеваешь под словом стероиды?

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.9.2012, 21:10
Сообщение #14

Гуру

Цитата(sheptytskyy @ 23.9.2012, 19:47) *
Шептицкого, если че wink.gif

Да я-то знаю, это я транслитерировал smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 26.9.2012, 16:51
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(sheptytskyy @ 23.9.2012, 20:48) *
Декс, а что ты подразумеваешь под словом стероиды?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%E1%...%E4%F1%F2%E2%E0 - вот это)

--------------------

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 26.9.2012, 16:55
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 23.9.2012, 16:46) *
Именно на диете Аткинса я получил все свои наиболее значимые травмы С водой суставам труднее, плюс не только воды теряешь, но и мышцы. На кетоз организм перестраивается не сразу, но рано или поздн ои до жира дойдет, просто с тренировками поаккуратнее.

Благодарю за совет, но т.к. сейчас 11 класс, времени на спорт много нет. А вес сбавлять надо) Так что я умеренно спортом, а не в профессиональных, и даже не в любительских масштабах, т.к. без спорта тоже нельзя)

--------------------

+Цитировать сообщение
sheptytskyy
сообщение 26.9.2012, 17:06
Сообщение #17

Гуру

Википедия это канеш хорошо, но то что знаешь или думаешь ты совсем другое... ладно, смотрю ты еще совсем юнец для подобных разговоров о "высоком")))

+Цитировать сообщение
Декс
сообщение 8.10.2012, 19:24
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(sheptytskyy @ 26.9.2012, 17:06) *
Википедия это канеш хорошо, но то что знаешь или думаешь ты совсем другое... ладно, смотрю ты еще совсем юнец для подобных разговоров о "высоком")))

И надеюсь никогда не коснусь этого самого "высокого".

--------------------

+Цитировать сообщение
мужык
сообщение 8.12.2012, 11:48
Сообщение #19

Кандидат в мастера спорта

Из: Донецк

Если еще актуально...
в принципе без разницы какая программа тренировок в зале(ну без идиотизма конечно)
кардио нагрузки не помешают(бег, велик)

в похудении на первом месте стоит питание, пока не разберешься что сколько и когда нужно жрать, дел не будет. В интернете куча литературы - читай, изучай, пробуй, за тебя это делать никто не будет, можешь конечно для начала обратиться к платным тренерам/диетологам, а хороший специалист стоит денег, однако все равно придется разобраться в вопросе питания

диеты типа аткинса итп по началу работают, но со временем перестают+от подобных диет у меня были проблемы со здоровьем, короче они скорее для тех кто хочет скинуть килограмм 5 перед пляжем, главный их минус в том, что они не вырабатывают привычек рационального питания

я позволил это себе написать т.к с мая по сегодня похудел на 18кг, небольшой опыт кагбэ имею

ты написал что у тебя болезнь какая-то, наверно рекомендации по питанию сможет дать соответствующий врач

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему