IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совет по кардио
Farover
сообщение 20.4.2011, 20:47
Сообщение #1

Кандидат в мастера спорта

Всем привет. Ситуация: занимаюсь пол года по программе увеличения силы/набора массы и результаты меня вполне устраивают. Однако в накануне лета захотелось убрать жир, не остановив при этом набор массы. Для этого решил начать бегать и прыгать на скакалке в дни отдыха(занимаюсь три раза в неделю), а также каждый день качать пресс. Однако в зале мне сказали, что кардио упражнения мешают набору мышечной массы.
Так ли это, и как мне лучше всего добиться своей цели?
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
samotoyloff
сообщение 20.4.2011, 21:03
Сообщение #2

Персональный тренер

Из: Москва

Цитата(Farover @ 20.4.2011, 23:51) *
Всем привет. Ситуация: занимаюсь пол года по программе увеличения силы/набора массы и результаты меня вполне устраивают. Однако в накануне лета захотелось убрать жир, не остановив при этом набор массы. Для этого решил начать бегать и прыгать на скакалке в дни отдыха(занимаюсь три раза в неделю), а также каждый день качать пресс. Однако в зале мне сказали, что кардио упражнения мешают набору мышечной массы.
Заранее спасибо.

Правильно решил. Не слушай тех, кто так говорит.
В дни отдыха делай кардио. Лучше скакалки, заодно и ноги проработаешь, голень. Главное, не зашкаливай за 30 минут, и тогда с массой всё ок будет. Если будешь заниматься тока качем, без аэробики, в один прекрасный день, сердечно-сосудистая система тебе фак покажет! Выбор аэробной нагрузки делай сам - вело, бег, скакалка, рукопашка, паркур - неважно! Главное, чтоб часто и сильно дышал, при пульсе не менее 120 ударов в минуту. Жир сжигается, когда кислород в кровь проникает, а не от вида размахиваний руками и ногами.
Прогу на массу продолжай.
Пресс каждый день не нужно качать, ему тож отдых нужен. Если делаешь базу, он там прорабатывается нормально, дабавь в день кача, пару сетов кранчей на пресс.
И конечно - диета, вернее, правильное питание, без него ни как.

--------------------
Блог Адреналин /качалка, стучалка, питалка/ - www.samotoyloff.ru

+Цитировать сообщение
Farover
сообщение 21.4.2011, 14:00
Сообщение #3

Благодарю за совет. По поводу питания есть настороженность - я ем довольно много углеводов. Не помешают ли они мне сбросить жировую массу?

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 21.4.2011, 15:47
Сообщение #4

Гуру

Из: АР Крым

Цитата(Farover @ 21.4.2011, 16:04) *
Благодарю за совет. По поводу питания есть настороженность - я ем довольно много углеводов. Не помешают ли они мне сбросить жировую массу?

Смотря каких углеводов и в какое время

--------------------
Shut The Fuck Up And Train.

+Цитировать сообщение
Farover
сообщение 21.4.2011, 15:50
Сообщение #5

Цитата(crossover @ 21.4.2011, 17:51) *
Смотря каких углеводов и в какое время

У меня основные приемы пищи состоят из гарнира(каши, мучное, черный хлеб), мяса и салата. Под углеводами я имею ввиду те, что содержатся в гарнире.

+Цитировать сообщение
samotoyloff
сообщение 21.4.2011, 16:18
Сообщение #6

Персональный тренер

Из: Москва

Цитата(Farover @ 21.4.2011, 17:04) *

Смотря какие углеводы. Если сладкое, то помешают. Хотя, сладкое можно есть сразу после треньки - оно в жир не пойдёт, сгорит на восствновлении того, что ты потратил, травмируя мышечную ткань. В дни отдыха и кардио сладкое не ешь.
Если это каши и макароны из твёрдых сортов пшеницы, то они нужны, без них ты ходить не сможешь..)), поскольку они энергию тебе дают.
Когда ешь гарниры, не увлекайся подливками, там много жира.
Мучное - какое? Белую булочку можно съёсть после треньки. Чёрный хлеб то же всякий бывает.
Если ешь макароны, то старайся их есть без хлеба.

--------------------
Блог Адреналин /качалка, стучалка, питалка/ - www.samotoyloff.ru

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 21.4.2011, 16:19
Сообщение #7

Гуру

Цитата(Farover @ 21.4.2011, 17:54) *
У меня основные приемы пищи состоят из гарнира(каши, мучное, черный хлеб), мяса и салата. Под углеводами я имею ввиду те, что содержатся в гарнире.

Основным приемом пищи должен быть завтрак. Уже много раз тут писали, что в первой половине дня надо больше углеводов, а во второй больше белка. Перед сном углеводами не загружаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ginn
сообщение 22.4.2011, 14:31
Сообщение #8

Спортсмен

Из: Омск

я где то с месяц назад начал практиковать контрастный душ,самочувствие стало лучше

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 22.4.2011, 14:41
Сообщение #9

Гуру

Цитата(Ginn @ 22.4.2011, 16:35) *
я где то с месяц назад начал практиковать контрастный душ,самочувствие стало лучше

Контрастный душ - отличная штука. Раньше часто принимал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Риддик
сообщение 22.4.2011, 15:44
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Farover @ 20.4.2011, 22:51) *
Заранее спасибо.

слу, набирать постоянно не получиться. или набираешь или жирок гоняешь, рыбку сьесть и поле перейти одновременно нельзя, так уж мы устроены smile.gif кардиоупражнения в малых дозах \10-15 мин\ крайне необходимы атлетам, ибо позволяют держать в форме сердечнососудистую систему, однако в бОльших досах неизменно ведут к потеремяса, так что принаборе веса не желательно часто бегать на длинные дистанции.
что бы скинуть вес - урежь быстрые угли и добавь аэробных нагрузок, однако при этом потеряешь в мясомассе и силовых.

+Цитировать сообщение
Farover
сообщение 23.4.2011, 13:03
Сообщение #11

Цитата(Риддик @ 22.4.2011, 17:48) *
слу, набирать постоянно не получиться. или набираешь или жирок гоняешь, рыбку сьесть и поле перейти одновременно нельзя, так уж мы устроены smile.gif кардиоупражнения в малых дозах \10-15 мин\ крайне необходимы атлетам, ибо позволяют держать в форме сердечнососудистую систему, однако в бОльших досах неизменно ведут к потеремяса, так что принаборе веса не желательно часто бегать на длинные дистанции.
что бы скинуть вес - урежь быстрые угли и добавь аэробных нагрузок, однако при этом потеряешь в мясомассе и силовых.

Как раз этого я и боюсь. То есть ты не согласен с мнением samotoyloff-а о том, что 30-тиминутное кардио в дни отдыха не повлияет на набор массы? И что значит "часто" и "на длинные дистанции" ?

Цитата(samotoyloff @ 21.4.2011, 18:22) *
Смотря какие углеводы. Если сладкое, то помешают. Хотя, сладкое можно есть сразу после треньки - оно в жир не пойдёт, сгорит на восствновлении того, что ты потратил, травмируя мышечную ткань. В дни отдыха и кардио сладкое не ешь.
Если это каши и макароны из твёрдых сортов пшеницы, то они нужны, без них ты ходить не сможешь..)), поскольку они энергию тебе дают.
Когда ешь гарниры, не увлекайся подливками, там много жира.
Мучное - какое? Белую булочку можно съёсть после треньки. Чёрный хлеб то же всякий бывает.
Если ешь макароны, то старайся их есть без хлеба.

Сладкое не ем вообще; хлеб - бородинский; каши - гречневая и овсяная, а также белый рис, макароны, вермишель и все без каких-либо подливок.

Цитата(crossover @ 21.4.2011, 18:23) *
Основным приемом пищи должен быть завтрак. Уже много раз тут писали, что в первой половине дня надо больше углеводов, а во второй больше белка. Перед сном углеводами не загружаться.

Под основными приемами пищи я имею ввиду завтрак, обед и ужин. На ужин могу гарнир заменить на куриные яйца...

+Цитировать сообщение
Риддик
сообщение 27.4.2011, 15:09
Сообщение #12

Гуру

2 Фаровер - длинная дистанция в моем понимании это 5км и более, часто - более 2-ух раз в неделю

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 27.4.2011, 15:19
Сообщение #13

Гуру

Лучше поспарринговать

--------------------

+Цитировать сообщение
Ahiles88
сообщение 27.4.2011, 16:28
Сообщение #14

Гуру

Из: Россия

Цитата(crossover @ 27.4.2011, 18:23) *
Лучше поспарринговать

ты боец?

--------------------
Спорт наш наркотик!!!

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 27.4.2011, 19:16
Сообщение #15

Гуру

Цитата(Ahiles88 @ 27.4.2011, 18:32) *
ты боец?

Боксом любительским занимался, рукопашным боем, карате в 3 классе)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ahiles88
сообщение 27.4.2011, 19:29
Сообщение #16

Гуру

Цитата(crossover @ 27.4.2011, 22:20) *
Боксом любительским занимался, рукопашным боем, карате в 3 классе)

молоток.Я раньше был повернут на боевых искусствах, даже что то получалось, когда пришел в смещенные единоборства слил эту затею, получил несколько серьезных травм и парню очень навредил с челюстью.Мы рождены не для того, чтобы калечить себя и других Имхо.Почему бросил?

--------------------
Спорт наш наркотик!!!

+Цитировать сообщение
crossover
сообщение 27.4.2011, 19:42
Сообщение #17

Гуру

Цитата(Ahiles88 @ 27.4.2011, 21:33) *
молоток.Я раньше был повернут на боевых искусствах, даже что то получалось, когда пришел в смещенные единоборства слил эту затею, получил несколько серьезных травм и парню очень навредил с челюстью.Мы рождены не для того, чтобы калечить себя и других Имхо.Почему бросил?

С учебой тяжело было совмещать, надо было выбирать что-то одно, а то времени не хватало. Рукопашка конечно вещь полезная, всем бы советовал, но не каждому дано понять, что применять знания и силу в корыстных целях не есть хорошо, но тренер отличный, преподаёт в универе сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ahiles88
сообщение 27.4.2011, 19:44
Сообщение #18

Гуру

Цитата(crossover @ 27.4.2011, 22:46) *
С учебой тяжело было совмещать, надо было выбирать что-то одно, а то времени не хватало. Рукопашка конечно вещь полезная, всем бы советовал, но не каждому дано понять, что применять знания и силу в корыстных целях не есть хорошо, но тренер отличный, преподаёт в универе сейчас.

В спецназе отличный рукопашный бой;)очень жесткий, но крайне эффективный.Ладно не оффтопим.Есть желание пиши в Флуде.

--------------------
Спорт наш наркотик!!!

+Цитировать сообщение
The_Joker
сообщение 28.4.2011, 12:00
Сообщение #19

Лично я перед каждой тренировкой делаю следующие упражнения в течении 10-15 минут:

Этого достаточно для того, чтобы не загонять организм резкими и тяжелыми тренировками?

+Цитировать сообщение
Farover
сообщение 28.4.2011, 15:57
Сообщение #20

Цитата(crossover @ 27.4.2011, 17:23) *
Лучше поспарринговать

Чем это лучше?

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему