IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 недельная программа от Труn'a, База на 3-4 дня в неделю
Как Вам система?
Пробовали её?
да [ 12 ] ** [13.33%]
нет [ 13 ] ** [14.44%]
думаю [ 47 ] ** [52.22%]
даже не собираюсь [ 18 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Tpyn
сообщение 19.11.2011, 13:21
Сообщение #41

Эктоморф

Из: Харьков

Цитата(Vovka @ 19.11.2011, 3:28) *
Просто говорят что много повторений это на рельеф, мало но с большим весом это на массу.
Откуда такая информация, из журнала? Я бы не стал доверять не проверенной информации, тем более не попробовав её на себе
Цитата
Ну просто если например делаю упражнение которое в основном задействует широчайшие, а на трапецию нагрузки никакой не идёт, то как тогда она вырастит?)

Делая упражнения на широчайшие - нагрузка на трапецию идет все равно. А в проге помимо широчайших для трапеции еще 3 упражнения, так что волноватся о ней я бы не стал.

--------------------
Потребность в росте мышц растет намного быстрее, чем они сами...

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 19.11.2011, 14:22
Сообщение #42

Гуру

Цитата(Tpyn @ Сегодня, 11:21) *
Откуда такая информация, из журнала? Я бы не стал доверять не проверенной информации, тем более не попробовав её на себе

Я бы сказал, что это "классика". С моей точки зрения, в общем и целом эти слова справедливы

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 11:24
Сообщение #43

Кандидат в мастера спорта

Tpyn я забыл спросить) Как эту прогу на брусья и турник перевести не подскажешь? подтягиваюсь раз 14-15, брусья где-то 16-18)
Помоги пожалуйста))

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 13:21
Сообщение #44

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 12:24) *
Tpyn я забыл спросить) Как эту прогу на брусья и турник перевести не подскажешь? подтягиваюсь раз 14-15, брусья где-то 16-18)
Помоги пожалуйста))

Это за раз или рабочие? И напиши какие упражнения делаешь на брусьях и турнике.

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 13:27
Сообщение #45

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 11:21) *
Это за раз или рабочие? И напиши какие упражнения делаешь на брусьях и турнике.

это за раз) брусья на грудь, а турник-широким хватом) этого вполне достаточно)

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 13:38
Сообщение #46

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 14:27) *
это за раз) брусья на грудь, а турник-широким хватом) этого вполне достаточно)

Я бы добавил узким обратным хватом и обратные отжимания. Отягощения есть?

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 17:45
Сообщение #47

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 11:38) *
Я бы добавил узким обратным хватом и обратные отжимания. Отягощения есть?

Окей) Есть блины по 2.5 кг. штук 8.

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 18:11
Сообщение #48

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 17:45) *
Окей) Есть блины по 2.5 кг. штук 8.

Начни со своих разовых и делай как показано в проге во 2-й, 3 неделе. Добавляй по 2,5кг. и двигайся согласно проги. Можешь менять последовательность упражнений каждое занятие: широкий на обратный узкий, брусья на обратные отжимания. А так как пойдет. В общем нужно подстраивать все равно. Если будет больше или меньше повторов - не страшно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 19:06
Сообщение #49

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 16:11) *
Начни со своих разовых и делай как показано в проге во 2-й, 3 неделе. Добавляй по 2,5кг. и двигайся согласно проги. Можешь менять последовательность упражнений каждое занятие: широкий на обратный узкий, брусья на обратные отжимания. А так как пойдет. В общем нужно подстраивать все равно. Если будет больше или меньше повторов - не страшно.

Это мне каждый раз по максимуму делать, да ?или как?

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 19:19
Сообщение #50

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 19:06) *
Это мне каждый раз по максимуму делать, да ?или как?

Отказов нет нигде! Этим программа и отличается от остальных. Будет отказ - будет перетрен, ппц нервной системе и твоему прогрессу. Остановка за 1-2 повторения до отказа. Я об этом писал уже не один раз. Не нравится - можно заниматся по остальным методикам, я ведь никого не заставляю.

Вот сделал ты 16 повторений подтягиваний, пауза в 5-10 вдохов выдохов и +4+4+4+4 (или +4+3+3+3+3, в зависимости от настроения, востановления и т.д.). На следующей недели навешиваешь 2,5кг. и делаешь ~ 12-14 повторений, отдыхаешь 5-10 вдохов-выдохов и +3+3+3+3+3 (в общем по программе) и т.д. и т.п. Отдых между упражнениями 1-2 минуты (в общем по самочувствию). Отказов НЕТ!

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 19:24
Сообщение #51

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 17:19) *
Отказов нет нигде! Этим программа и отличается от остальных. Будет отказ - будет перетрен, ппц нервной системе и твоему прогрессу. Остановка за 1-2 повторения до отказа. Я об этом писал уже не один раз. Не нравится - можно заниматся по остальным методикам, я ведь никого не заставляю.

Вот сделал ты 16 повторений подтягиваний, пауза в 5-10 вдохов выдохов и +4+4+4+4 (или +4+3+3+3+3, в зависимости от настроения, востановления и т.д.). На следующей недели навешиваешь 2,5кг. и делаешь ~ 12-14 повторений, отдыхаешь 5-10 вдохов-выдохов и +3+3+3+3+3 (в общем по программе) и т.д. и т.п. Отдых между упражнениями 1-2 минуты (в общем по самочувствию). Отказов НЕТ!

не знаю смогу ли я после максимума потянуть, через 5-10 вдохов-выдохов, еще 4,а потом еще и еще..
но суть я понял)

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 19:36
Сообщение #52

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 19:24) *
не знаю смогу ли я после максимума потянуть, через 5-10 вдохов-выдохов, еще 4,а потом еще и еще..
но суть я понял)

Я же и остальные могут и у тебя получится. Возможно не сразу, но никто не говорил, что будет легко.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 20:21
Сообщение #53

Эктоморф

Прогрессия для тебя может
выглядеть следующим
образом:
Неделя 1: 15-20 повторений (свой вес)
Неделя 2: 12-15 повторений (+2,5кг)
Неделя 3: 12-15 повторений (+2,5кг)
Неделя 4: 9-12 повторений (+5кг)
Неделя 5: 9-12 повторений (+5кг)
Неделя 6: 6-9 повторений (+7,5кг)
Неделя 7: 6-9 повторений или
сброс 10-20% и дальше.
Должно получится...

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 22:16
Сообщение #54

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 18:21) *
Прогрессия для тебя может
выглядеть следующим
образом:
Неделя 1: 15-20 повторений (свой вес)
Неделя 2: 12-15 повторений (+2,5кг)
Неделя 3: 12-15 повторений (+2,5кг)
Неделя 4: 9-12 повторений (+5кг)
Неделя 5: 9-12 повторений (+5кг)
Неделя 6: 6-9 повторений (+7,5кг)
Неделя 7: 6-9 повторений или
сброс 10-20% и дальше.
Должно получится...

Спасибо)

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 20.11.2011, 22:28
Сообщение #55

Эктоморф

Цитата(Качок=) @ 20.11.2011, 22:16) *
Спасибо)

На здоровье ;)
Я сейчас занимаюсь разработкой другой версии этой системы, если понравится эта - выложу новую. Но это еще не скоро, нужно всё перепроверить, после НГ возможно увидите её.

--------------------

+Цитировать сообщение
Качок=)
сообщение 20.11.2011, 23:41
Сообщение #56

Цитата(Tpyn @ 20.11.2011, 20:28) *
На здоровье wink.gif
Я сейчас занимаюсь разработкой другой версии этой системы, если понравится эта - выложу новую. Но это еще не скоро, нужно всё перепроверить, после НГ возможно увидите её.

С удовльствием wink.gif

+Цитировать сообщение
Cabire
сообщение 26.11.2011, 2:14
Сообщение #57

Тренер

Из: Тернополь,Украина

Всем привет!
Пишу сей пост сразу по нескольким причинам, просьба камнями и блинами не кидать... laugh.gif
И так: мы имеем программу от нашего форумчанина с ником Труn, у которого за плечами N-нный опыт в занятиях ББ, и голова варит нормально.
В шапке этой темы он выложил свою программу занятий и технику с которой следует данные упражнения выполнять. Программу он и еще кто-то уже попробовали в деле. К числу последних принадлежу и я, но попробовал я заниматься лишь 2 дня. Мало? Вот ниже и обьясню почему....
Сдесь, на этом форуме мало людей дающих советы и разбирающихся в тренинге, дающих рекомендации и указания, (разумееться по делу, а не дибильные советы, коих я при настроении тоже горазд давать laugh.gif ) таких едва ли набереться десяток. Кто эти люди, посетители знают по собственному опыту.
Большинство же это молодежь от 12-14 и больше, парни которые хотят "накачаться", кто за неделю, кто за месяц, кто по супер системам за три минуты в день... laugh.gif и подобные лица. Одним словом люди не озадачившие свой мозг задачей понять саму суть и процессы происходящие в организме при занятиях ББ. ( blink.gif ну почему? ) Поетому, дабы не утруждать мозги они просто берут готовые заготовки из сети. А эктоморфы,эндоморфы и прочие мезоморфы пускай себе думают о диетах, сетах и базах... ( Это я о самых здоровых и накаченных парнях в зале tongue.gif )
Так вот, о программе представленной выше, я вроде не совсем далекий от ББ, сразу отметил что прога интенсивная, значит нагрузки на сердечно-сосудистую систему будут очень высокие. Со здоровьем по этой части у меня порядок, так что без страха и упрека я взял в оборот предложенную схему, ибо хотел поменять тренинг...
Чтоб определить свой ПМ я от рабочих весов прошлого сезона отнимал 40-50% и делал упражнения по описанной схеме первой недели. Тоесть перерыв после сета 10 вдохов-выдохов, потом опять схватил штангу и 5-7 раз, короче все по писанному...
В таком взрывном темпе тренировка пролетает очень быстро. Первая прошла нормально, и опосля самочуствие было более-менее.
Но вот вторая... Вернее уже после тренировки мне стало плоховато в зале, думал давление упало ( есть склонность к гипотонии, низкому давлению)
После душа и переодивания вышел на воздух, полегчало, благо идти от дома мне 5 минут.
А дома уже конкретно понял что давление не в порядке, при измерении оказалось 180*122 и пульсе больше сотни в минуту. Короче понял что такая интенсивность не для меня. Да в этой программе все базовые упражнения, и нацелена она по их количеству на рост мышц но вот интенсивность, тут ГЛАВНЫЙ фактор. Сей пост именно для того и пишу, ибо как сказано выше заходют сюда молодые ребяты, суть де постчернобыльские, которые и на обычной то физкультуре, мрут пачками!
Автор не дал обьяснений по данному поводу, надеюсь что исправит эту оплошность в дальнейшем. mellow.gif
Не занимайтесь без осмотра и разрешения врача!!! Если добро получили, предупреждайте что в ваших занятиях возможны большие нагрузки на ССС (сердечно-сосудистую систему)!!!
Занимайтесь правильно, с умом, идя к намеченой цели.
Я решил сделать по другому, прогу оставил без изменений в упрах, увеличил время отдыха и число повторений в классическом варианте, то есть 3-4*10
О результатах надеюсь отпишусь позже... smile.gif
А то в зале сегодня был аншлаг, все сплошь и рядом студенты. Кто сразу за штангу схватился, кто за велик. После сета в жиме с пустым грифом опять велик или изоляция. Из базы только жим лежа. Становой и приседа НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!
Смотрели на меня как на придурка делающего присед, но НЕ ДЕЛАЮЩЕГО пулл-овер с гантелью, и ПШНБ! С советами и наставлениями не лезу, не мое это... Кто захочет, тот поймет...

P.S. Ошибки в тексте, многоточия и стиль изложения представлены мной умеренно. Я не ставил своей целью показать свои лучшие или худшие качества в чем либо. И как подумают некоторые, учить жизни и качать права rolleyes.gif
Успехов всем в нашем нелегком деле wink.gif

--------------------
Мойте мозги порошком

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 26.11.2011, 13:21
Сообщение #58

Эктоморф

Цитата
После 10 секундного отдыха опять 5-7 раз
Это не по программе! Там 5 повторений максимум, не стоит отсебятину лепить. Естественно программа тяжелая, но я же писал - делаем по самочуствию 5-10 вдохов-выдохов - это ориентир. После приседаний 10 вдохов бывает мало даже мне, я делаю 10-12 wink.gif
После жуха мне 10 сек. много, я начинаю обычно после 6 сек. У всех организмы разные, состояние сердечно-сосудистой, дыхательной системы тоже- я не могу за каждого решать как ему делать, поэтому по ощущениям. Но в одном уверен точно, состояние сердечно-сосудистой и дыхательной будет только улучшатся, здесь и бегать не нужно. В общем включайте голову и читайте всю тему, а не только одну программу, тем более вопросы никто не запрещает задавать.
П.С. для эктоморфов будет легче чем остальным соматипам, я об этом писал тоже не один раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Cabire
сообщение 26.11.2011, 15:22
Сообщение #59

Тренер

Из: Тернополь,Украина

Цитата(Tpyn @ 26.11.2011, 11:21) *
Это не по программе! Там 5 повторений максимум, не стоит отсебятину лепить.

А что сдесь отсебятина, Сережа? Написано не 10 сек, а ИМЕННО 10 вдохов-выдохов
То что пару-тройку раз сделал не 5 а 7 раз? То есть критический предел превзошел в разы? Извини, не знал unsure.gif
Надо ЧЕТКО следовать правилам, но ты же сам сказал что тебе тоже бывает иногда мало 10 вдохов-выдохов, иногда много. Смотря какое упражнение делаешь.
Тоже и в моем случае. Или автору можно, остальным нет?
Не хочу влезать в дебри словесных пререканий, и взаимных обвинений, этим только засориться тема. Так что звиняйте...
P.S. Сколько в теме постов от тех кто реально опробовал программу? Раз-два и обчелся? Пускай растопчет меня армия инакомыслящих если не так.

--------------------
Мойте мозги порошком

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 26.11.2011, 15:53
Сообщение #60

Эктоморф

В теме нет постов, потому что все за 3*8; 4*8; 3*10 и еще какие-то магические комбинации, а новое отрекают как еретиков. Только присматриваются. Страх стереотипов - вот что это значит. Вбили в голову, что отказ и мышечная боль на утро - это и есть рост! Ну пусть будет так... я поделился тем, что считаю правильным, раз вы умнее - пусть так и будет. Удачи!

--------------------

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему