IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос По Физическим Нагрузкам Вне Зала
Mansso
сообщение 15.4.2015, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день. Занимаюсь достаточно давно. Начинал еще с дзюдо,дошел до КМС. Потом травма головы бла бла бла..Начал 7 лет назад заниматься в спортзале,но никогда не уделял этому пристальное внимание. Бывало ходил и 3 раза в неделю и раз и 0. Со временем начал жать около 125 кг(максимум), вес мой был 89-90. Но начал появлятся живот. Покупать новые брюки\штаны\шорты не хотелось. Поэтому решил сбросить до 80. Началась диета,следил за своим питанием. Убрал из рациона все сладкое(булки,пряники,сахар,шоколад). Заменил 5 зубов(сладкое ска подкосило), и добился похудения до..76 КГ. Разумеется мой рабочий вес уменшился. Я стал уходить в рельеф, стал делать пресс и с нагрузкой и без. Сам я стал,конечно же, меньше размером, хотя мышцы стали рельефнее и крепче. И еще, я не знаю бзик это или нет, но помимо 2-х раз в неделю занятий в зале до слез, я еще отжимаюсь дома раз по 400 500 почти каждый день(исключая эти 2 раза в спортзале). Так вот, скажите, как мне сделать так, чтобы эти отжимания приносили больше пользы?Как увеличить рост мышц?Возможно ли это без спорт.питания?И нужно ли так себя изводить?
Всем спасибо.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 15.4.2015, 19:17
Сообщение #2

Гуру

Братан, такие отжимания на рост мышц никакого влияния не окажут. Я бы понял, если бы ты был гиревиком. Многоповторка во всем, это их тема.

Ну вот сбросил ты вес. Теперь нужно набирать. Диета и силовой тренинг. Со временем ты вырастешь и опять появится живот и будешь опять сбрасывать и опять потеряешь часть мышц. Это постоянный круговорт.
Просто со временем ты будешь становиться в среднем чуть больше. Чтобы не слишком заплывать при наборе, ешь меньше сладого и мучного (ну вот как сейчас), а больше сложных углеводов.
Иными словами каша с мясом, рыбой, творогом, яйцами пусть будут основным твоим рационом.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 16.4.2015, 8:14
Сообщение #3

Новичок
*

Да, я думал о том, что опять надо набирать массу, соответственно жировую так же..есть ли какие-ть способы, которые помогают набрать мышечную массу с минимальным набором жира? Просто чертовски сложно заниматься 6 раз в неделю...Кстати, эти отжимания, реально, сделали мой рельеф четче, я про грудь и плечи. Еще вопрос, если я буду например, 1 раз в неделю жать в зале,2 раза отжиматься дома+присяд с гирей 32 кг(мало конечно,но холодильник я на плечи просто не затащу),1 раз заниматься в зале(подтягивания,становая,бицепсы\трицепсы)+так же присядать дома, приплавляя все это прессом до упора. Т.е. опишу,чтобы было понятнее:
Понедельник:дома:пресс,присяд,бицепсы,трицепсы
Вторник:зал:пресс,жим(гориз,верт,разводка),трицепсы,бицепсы,плечи
Среда:дома:пресс,присяд,трицепсы,бицепсы
Четверг:зал:пресс,подтягивания(4-5 подходов,3 с утяжелением,остальные до упора),становая,трицепсы, бицепсы.
Пятница:дома:пресс,отжимания широким,узким,обратные до упора(400-450 раз),бицепсы
Суббота:выходной
Воскресенье:пресс,отжимания широким,узким,обратные до упора(400-450 раз),бицепсы
По новой
Вот с такими тренировками и плотным питанием можно ли увеличить массу с минимальным соотношением масса\жир? Еще вопрос, глупый,наверное)мхех..если я утром,часов в 5 схвал булку(грамм 120-130) шибко ли эти гребаные углеводы набегут на мое пузо и остальные части тела?Много ли полезных вещ-в(если они есть) подействуют?
И вообще, теория "Утром жрать можно все, лишь бы не после обеда " насколько верна?И верна ли вообще..
Спасибо тем, кто прочтет мою простыню..

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 16.4.2015, 20:20
Сообщение #4

Гуру

Мда...
Не хотелось бы писать снова и снова одно и то же.
Ты бы что ли видео какие в интернетах посмотрел. Денис Борисов вон который год изгаляется про питание и тренинг рассказывает.

Во первых. Хочешь массу, готовься к подъему и жира.
Во вторых хочешь массу, готовься поднимать нормальные веса. Со временем конечно. Долбежка 300-400 повторений (ещё раз объясняю) никак объемы не даст.
Качать руки 5 раз в неделю это задрочить их в усмерть, а никак не прибавить в весе.
3 раза в неделю - отличная периодичность для тренировки в зале. Дома можно не делать ничего.
Количество тебя не сделает больше. Важна силовая нагрузка и отдых. Не говоря уже про правильное питание.

Это в один пост так не вместится. Много писать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 17.4.2015, 7:44
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 16.4.2015, 21:20) *
Мда...
Не хотелось бы писать снова и снова одно и то же.
Ты бы что ли видео какие в интернетах посмотрел. Денис Борисов вон который год изгаляется про питание и тренинг рассказывает.

Во первых. Хочешь массу, готовься к подъему и жира.
Во вторых хочешь массу, готовься поднимать нормальные веса. Со временем конечно. Долбежка 300-400 повторений (ещё раз объясняю) никак объемы не даст.
Качать руки 5 раз в неделю это задрочить их в усмерть, а никак не прибавить в весе.
3 раза в неделю - отличная периодичность для тренировки в зале. Дома можно не делать ничего.
Количество тебя не сделает больше. Важна силовая нагрузка и отдых. Не говоря уже про правильное питание.

Это в один пост так не вместится. Много писать.

Понял. Но есть вопрос. Например, если в зале качать бицепсы,а дома 1 раз в неделю трицепсы?Получается, что как бы качаю-то руки, в общем,а в частности разные группы мышц. Я не могу просто ходить в зал 3 раза в неделю по нескольким причинам:
1-я:жена и ребенок;
2-я:меня могут вызвать на работу в любое время;
3-я:занятость вне работы...другой работой..хм
Я поэтому-то и хотел бы узнать,как вот мне лучше и с пользой использовать домашний тренинг. Даже необязательно работать на массу. Если бы удалось достить оптимального соотошения жир\масса, было бы великолепно...
Попробую подойти с другой стороны. Например, задам вопрос так. Что мне даст прокачака груди 1 раз в неделю в зале с макс.весами для себя(скажем,во вторник), и 2 раза дома(в пятницу и воскресенье). В зале жим,гантели,брусья. Дома-отжимания с утяжелением.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 17.4.2015, 19:40
Сообщение #6

Гуру

Да ничего не даст тебе прокачка груди несколько раз в неделю.
Если ты хорошо, тяжело, с максимальными (на 8-10 раз максимальными) весами прокачаешь грудь. Не так как сейчас лесенкой, а выберешь вес, подойдешь к нему 2-3мя разминочными подходами и отпашешь 4х8, а потом сделаешь 4 подхода в жиме на наклонной скамье, а потом разводках, то ты можешь всю неделю не вспоминать, что такое упражнения на грудь. Этого хватит.

Что можно оптимально делать дома. Дома можно вынести всю мелкую подсобку, если дома есть достаточные веса для бицепсов, плечей и трицепсов можно тупо делать все руки дома.

В итоге в зале ты можешь в 1й день делать ноги и плечи, во второй день делать спину и грудь, дома в третий день делать бицепс и трицепс в один день. Если хочешь добавить мелочи - домой можно вынести всякие предплечья, икры, пресс и т.п. А можно это делать и в зале. Тут уж как сам решишь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 20.4.2015, 7:45
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 17.4.2015, 20:40) *
Да ничего не даст тебе прокачка груди несколько раз в неделю.
Если ты хорошо, тяжело, с максимальными (на 8-10 раз максимальными) весами прокачаешь грудь. Не так как сейчас лесенкой, а выберешь вес, подойдешь к нему 2-3мя разминочными подходами и отпашешь 4х8, а потом сделаешь 4 подхода в жиме на наклонной скамье, а потом разводках, то ты можешь всю неделю не вспоминать, что такое упражнения на грудь. Этого хватит.

Что можно оптимально делать дома. Дома можно вынести всю мелкую подсобку, если дома есть достаточные веса для бицепсов, плечей и трицепсов можно тупо делать все руки дома.

В итоге в зале ты можешь в 1й день делать ноги и плечи, во второй день делать спину и грудь, дома в третий день делать бицепс и трицепс в один день. Если хочешь добавить мелочи - домой можно вынести всякие предплечья, икры, пресс и т.п. А можно это делать и в зале. Тут уж как сам решишь.

Спасибо большое. Так и буду делать..

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 20.4.2015, 10:58
Сообщение #8

Новичок
*

Еще такой вопрос по диете. Если я соблюдаю низкоуглеводную диету,то насколько актуальны фрукты:яблоки,груши,бананы после 18 00? Т.е. их можно есть или нет?

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 20.4.2015, 18:36
Сообщение #9

Гуру

Если диета жесткая, то их тоже нужно убирать.
Это всё углеводы, никуда не деться.
Яблоки и прочие бананы лучше с утра употребить.

Но вот если диета не очень жесткая, то фрукты, это всё же не такой быстрый углевод, как мучное, сладкое и тот же фруктовый сок. Так что смело употребляй.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 21.4.2015, 15:36
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 20.4.2015, 19:36) *
Если диета жесткая, то их тоже нужно убирать.
Это всё углеводы, никуда не деться.
Яблоки и прочие бананы лучше с утра употребить.

Но вот если диета не очень жесткая, то фрукты, это всё же не такой быстрый углевод, как мучное, сладкое и тот же фруктовый сок. Так что смело употребляй.

Еще вопрос. Например,полезно ли за 30-40 м. до тренировки съесть яблоко или грушу. Можно ли после тренировки употребить банан в купе с мясом курицы,например?

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 21.4.2015, 20:11
Сообщение #11

Гуру

Ни пользы ни вреда.
Как источник калорий, обычный такой себе продукт.

Если решил употреблять, то употребляй.
Главное, чтобы не вместе с жирной пищей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mansso
сообщение 22.4.2015, 8:54
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 21.4.2015, 21:11) *
Ни пользы ни вреда.
Как источник калорий, обычный такой себе продукт.

Если решил употреблять, то употребляй.
Главное, чтобы не вместе с жирной пищей.

Понял.Спасибо.

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему