IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Тренировочная Программа Для Эктоморфа, Возвращение В Тренажерный Зал
Denwebart
сообщение 6.2.2016, 1:32
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте. Я - типичный эктоморф. Рост - 185, Вес - 70 кг. Живу в Харькове.
Занимался с 2010 по 2012 год в старой советской качалке по странной программе: всё тело 3 раза в неделю и один подход на максимум в каждом упражнении, упражнений было где-то 16.
Тренером был чемпион СССР, некий Гиренко Анатолий Иванович. Он давал всем новичкам тогда только такую методику.
Сейчас где не гуглю - найти эту программу не могу. Мне помниться, кто-то говорил, что это программа Джо Вейдера для новичков.
За 2 года мой вес прыгал постоянно. Учился в ВУЗЕ, много ездил, нервничал.
Набирал весь очень тяжело, но через 2 года усиленных тренировок всё-таки получилось остановиться на отметке в 78 кг, чему очень был рад.

После 2012 года бросил, но сейчас решил вернуться.
Вопрос: какую тренировочную программу составить? Я, конечно, не совсем новичок, опыт есть, но и не среднего уровня. Всё подзабыл.
Посоветуйте программу, пожалуйста. Брать ту, с которой я был с 2010 или надо сменить схему тренировок?
Спасибо.

З.Ы. После того, как бросил зал, примерно через год-полтора, появилась боль в пояснице. Сделал МРТ - "спондилоартроз".
Знаю, что мне нужны приседания + становая, как воздух, но многие не советуют. Предлагают становую исключить вообще а приседы заменить - делать жим ногами.
+ ко всему, никогда не удавалось нарастить руки. Они вообще отказываются расти.

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему