IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Домашние тренировки, Домашние тренировки с собственным весом
megatumoxa
сообщение 13.4.2018, 18:44
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Нужно хоть чуть-чуть вернуть прежнюю форму. Студент, живу в общаге, за этот учебный год располнел. Раньше занимался, потом года 2 ничего не делал, а за этот год совсем перестал. Времени ходить в качалку нет (вблизи нет, либо я просто о таких не знаю), а сейчас еще с учебой завал, так что нужно что-то прям на дому (до конца сессии дотянуть, а там уже будет время). Делать готов всё, без всяких отговорок, как положено.
Можете посоветовать какой-нибудь экспресс курс упражнений на неделю (что с чем чередовать и как), наверняка есть готовые, просто в интернете очень много и неопытному выбрать очень трудно. И рекомендации по питанию. Сложность не проблема, главное, чтобы это было эффективно.
Буду очень благодарен! За подробный список упражнений на неделю (что когда делать, какие перерывы, подходы, как делать) + рекомендации по питанию могу две сотки на киви скинуть. Срочно надо. Надоело впустую делать одни и те же отжимания каждый день без какой-то системы.
Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 13.4.2018, 21:06
Сообщение #2

Гуру

Я правильно понимаю, ты хочешь сбросить вес?

Если так, то предлагаю во первых больше двигаться и регулировать питания.
Начнем с диеты. Контролируй калории, урезай всё сладкое и фастфудное.
Считай сколько калорий ты в сутки ешь и придерживайся одной цифры (скажем, 1800), если ты с этими калориями худеешь, так и оставляй, если нет -уменьшай раз в неделю на 100 калорий.

По поводу двигаться.
Лучше всего от жира избавляет бег или ходьба.
Каждый день выбери время для получаса быстрой ходьбы, типа прогулок но в темпе Так, как будто ты куда-то спешишь.
Раз в 2-3 дня увеличивай длительность ходьбы на 10 минут, когда дойдешь до двух часов за раз, уже будешь точно с меньшим весом.

По тренировкам, если дома то ассортимент не велик. Если ещё и никаких гантелей и эспандеров нет, турника нет, то вообще не хорошо. Что у тебя есть вообще?

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
megatumoxa
сообщение 13.4.2018, 23:48
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 13.4.2018, 22:06) *
Я правильно понимаю, ты хочешь сбросить вес?

Если так, то предлагаю во первых больше двигаться и регулировать питания.
Начнем с диеты. Контролируй калории, урезай всё сладкое и фастфудное.
Считай сколько калорий ты в сутки ешь и придерживайся одной цифры (скажем, 1800), если ты с этими калориями худеешь, так и оставляй, если нет -уменьшай раз в неделю на 100 калорий.

По поводу двигаться.
Лучше всего от жира избавляет бег или ходьба.
Каждый день выбери время для получаса быстрой ходьбы, типа прогулок но в темпе Так, как будто ты куда-то спешишь.
Раз в 2-3 дня увеличивай длительность ходьбы на 10 минут, когда дойдешь до двух часов за раз, уже будешь точно с меньшим весом.

По тренировкам, если дома то ассортимент не велик. Если ещё и никаких гантелей и эспандеров нет, турника нет, то вообще не хорошо. Что у тебя есть вообще?

Да, сбросить вес в приоритете, т.к. кое-какая мышечная масса всё-таки сохранилась, но немного подкачаться никогда не помешает.

С движением проблемы, в день и часа быстрой ходьбы не выйдет, да вообще наверное любой ходьбы столько не выйдет. Очень мало двигаюсь, сам это сильно ощущаю. Особенно последнее время, курсовые, сессия, долги (можно сказать, что бОльшую часть времени просто сижу). Как-то с соседями в перерывах пытаемся отжиматься всевозможными способами, но все это без системы определенной, как пойдет. Нет вообще ничего, что очень печалит. Осенью работал небольшой спортзал прям в общежитии, но потом закрыли.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 15.4.2018, 12:31
Сообщение #4

Гуру

Тут видишь ли в чем проблема, если у тебя нет времени на ходьбу полчаса-час в день, то откуда у тебя возьмется время на эти тренировки?
Просто не выйдет уделить 40 минут на тренировки.
Как ты собираешься без дополнительных отягощений и аксессуаров качать не только грудь, а скажем спину и ноги?

Я бы рекомендовал купить разных резинок для тренировок, гирю 16 кг или может быть гантели. Тогда можно хоть что-то.
Ты так не скинешь вес, но будешь держать себя в тонусе.

А вообще всё решит диета. Даже сидя можно худеть, если тупо меньше есть.

И ты спросишь меня, а где же сама программа? А не важно какая программа при тренировках дома. Качай все мышцы по очереди (3-4 подхода по 12-15 повторений на каждую), ты не дашь себе таких нагрузок, чтобы было плохо.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему