IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А не пора ли содавать новые разделы на форуме?
Turist6666
сообщение 3.11.2011, 0:41
Сообщение #21

Натурал

Из: ZP

Цитата(Tpyn @ 2.11.2011, 20:33) *
хотелось бы услышать остальных форумчан,

Смысла нет wink.gif

--------------------
Тренировки - это борьба с самим собой, со своим характером, ленью, генетикой и обстоятельствами жизни.

+Цитировать сообщение
SVPclear
сообщение 3.11.2011, 1:31
Сообщение #22

ПляжнеГ

Из: Киев

Так как у меня есть опыт и я модер и не только на форумах по ББ, то могу сказать что Георг прав. Модер просто адекватный человек на которого возложена ответственость по организации работы форума, он не обязан быть самым умным и сильным. Так же отвечать на все вопросы новичков он не обязан. Тут вообще никто никому не обязан. Каждый высказывается в меру своего желания.
Плохо когда это желание пресекают.

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 4.11.2011, 10:56
Сообщение #23

Гуру

Ребята, я хотел бы несколько заступится за позицию Труп.
Действительно в его идеях есть и рациональное звено и логика, и отметать их было бы глупостью, ведь форум постоянно растет и структурирование информации вещь необходимая как воздух.
Конечно, модерация вещь очень тонкая, и, даже за пеоследние 2 года, этот форум поменял 5 или 6 модераторов, которые активно взяв старт забывали о необходимости мониторить форум на предмет нарушения правил, скажем так, таких я просто отключал и менял людям статус на пользователя. Это нормально, я не в обитде на них... значит у человека изменилось что-то в жизни... стало меньше времени и прочее.

Но, в каких-то вещах согласится с Труп я не могу. Например, в том, что высказывать свои идеи издалека, чтобы кто-то внедрял их, так сказать, гораздо легче, чем самому что-то делать... Я, если мне не изменяет память, предлагал Вам когда-то стать модератором, однако Вы отказались, теперь все. Говорить, что Вы не хотите идти по головам не совсем корректно, так модераторов может быть и 3, и 5, и 7, от этого форум не проигрывает.

Подождем, что скажут другие участники форума, плотом примем решения.

+Цитировать сообщение
Turist6666
сообщение 4.11.2011, 13:25
Сообщение #24

Натурал

Цитата(Vladis @ 4.11.2011, 5:56) *
предлагал Вам когда-то стать модератором, однако Вы отказались

Видно сейчас хочет wink.gif

--------------------
Тренировки - это борьба с самим собой, со своим характером, ленью, генетикой и обстоятельствами жизни.

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 4.11.2011, 14:30
Сообщение #25

Эктоморф

Из: Харьков

Время когда я этого хотел - давно прошло, указать на недостатки работы или высказать нарушителю я могу и с позиции пользователя. Я так понимаю, что модератор должен следить за своей веткой, как делает Паша. Фарма за ним, в остальные ветки он не лезет (при моей памяти не было). Т.е. со своей работой он справляется отлично. Егор отлавливает нарушителей - с этим определились. Хамит(л) Артем. А кто будет проводить разъяснительную работу с новичками, давать советы бывалым. Мне иногда скучно, при том очень. Не с кем посоветоватся даже. Кто кроме меня здесь отвечает? Турист, SVPclear, и iAlex иногда.
Что нужно посетителю на форуме? Получить ответ на форуме или найти его самому. Если получить не получается сразу (1-2 часа), то покричав "Ау" уходит и может врядли зайти. Влад, сделай тему, в которой можно будет голосовать за модератора или выдвинуть свою - нужен живой онлайн, тогда и люди будут заходить. По поводу подразделов - если это сложно технически сделать, пусть так и будет. Но для эксперимента, пойдет-не пойдет - нужно.

--------------------
Потребность в росте мышц растет намного быстрее, чем они сами...

+Цитировать сообщение
Turist6666
сообщение 4.11.2011, 15:46
Сообщение #26

Натурал

Цитата(Tpyn @ 4.11.2011, 9:30) *
Время когда я этого хотел - давно прошло, указать на недостатки работы или высказать нарушителю я могу и с позиции пользователя. Я так понимаю, что модератор должен следить за своей веткой, как делает Паша. Фарма за ним, в остальные ветки он не лезет (при моей памяти не было). Т.е. со своей работой он справляется отлично. Егор отлавливает нарушителей - с этим определились. Хамит(л) Артем. А кто будет проводить разъяснительную работу с новичками, давать советы бывалым. Мне иногда скучно, при том очень. Не с кем посоветоватся даже. Кто кроме меня здесь отвечает? Турист, SVPclear, и iAlex иногда.
Что нужно посетителю на форуме? Получить ответ на форуме или найти его самому. Если получить не получается сразу (1-2 часа), то покричав "Ау" уходит и может врядли зайти. Влад, сделай тему, в которой можно будет голосовать за модератора или выдвинуть свою - нужен живой онлайн, тогда и люди будут заходить. По поводу подразделов - если это сложно технически сделать, пусть так и будет. Но для эксперимента, пойдет-не пойдет - нужно.

Полностью согласен,а сделать тему в которой можно будет голосовать за модератора или выдвинуть свою кандидатуру,я ЗА wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 4.11.2011, 22:21
Сообщение #27

Гуру

Цитата(Tpyn @ Сегодня, 12:30) *
Влад, сделай тему, в которой можно будет голосовать за модератора или выдвинуть свою - нужен живой онлайн, тогда и люди будут заходить. По поводу подразделов - если это сложно технически сделать, пусть так и будет. Но для эксперимента, пойдет-не пойдет - нужно.

Коллега, у нас демократия правда Путинская, без анархии ))
По порядку,
1. Сами сделайте тему в разделе по Форуму, раз уж такая инициатива идет от пользователей, в теме создайте голосование (это при создании темы можно сделать), если что я всегда помогу, переформатирую или отредактирую при необходимости. Желающие смогут отписаться в теме, кто хочет стать модератором, я буду корректировать опрос - увеличивая число участников.
2. Живой он-лайн у нас есть, трафик не падает 15 000 посетителей уникальных в месяц, 500 в день. Мы уже обсуждали эту тему, что многие читают форум и не отписываются, имея по 2-4-10 сообщений за год, хотя заходят регулярно.
3. Подразделы мы обязательно сделаем, чуток позже, когда за 50 000 - 60 000 постов первалим, это примерно полгода - год, тогда будет, что структурировать. ок?

+Цитировать сообщение
Turist6666
сообщение 5.11.2011, 1:17
Сообщение #28

Натурал

Цитата(Vladis @ 4.11.2011, 18:21) *
Коллега, у нас демократия правда Путинская, без анархии ))

Путину респект biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SVPclear
сообщение 6.11.2011, 4:53
Сообщение #29

ПляжнеГ

Из: Киев

По работе форума хотел бы сделать предложение. В разделе вопрос-ответ создать тему "Добро пожалывать на форум! Прежде чем создать новую тему задайте свой вопрос сдесь", ну или как то так. Просмотрел этот раздел, там 33 страницы и сотни тем с совешенно не информативными названиями. Все темы называются "Помогите...", "Нужен совет...", "Прошу помоч..." и т.д. Найти тему в которая соответствует твоему запросу не рально и новички создают новые, в итоге хаос и анархия. А с этой темы можно интересные посты переносить в созданые темы по категориям запросов или если вопрос интересный переносить в отдельную тему. Да это напрежет немного модеров, но со временем поможет навести порядок. Надеюсь ход моих мыслей понятен.

+Цитировать сообщение
Cabire
сообщение 6.11.2011, 21:00
Сообщение #30

Тренер

Из: Тернополь,Украина

Цитата(SVPclear @ 6.11.2011, 2:53) *
По работе форума хотел бы сделать предложение. В разделе вопрос-ответ создать тему "Добро пожалывать на форум! Прежде чем создать новую тему задайте свой вопрос сдесь", ну или как то так. Просмотрел этот раздел, там 33 страницы и сотни тем с совешенно не информативными названиями. Все темы называются "Помогите...", "Нужен совет...", "Прошу помоч..." и т.д. Найти тему в которая соответствует твоему запросу не рально и новички создают новые, в итоге хаос и анархия. А с этой темы можно интересные посты переносить в созданые темы по категориям запросов или если вопрос интересный переносить в отдельную тему. Да это напрежет немного модеров, но со временем поможет навести порядок. Надеюсь ход моих мыслей понятен.

Тут я с SVPclear согласен почти на все 100. В большинстве случаев прежде чем долистаешь до темы где обсуждаеться проблема как у тебя, или похожая, не хватает терпения. Помниться тоже обращался к модерам и администрации почистить форум от тем типа "Спасите, помогите!!!!"
Ну и по поводу "забивания" модеров....
Как уже сказал Влад выше, они тоже люди. У каждого может что-то поменяться в жизни, времени просто не хватает.
У меня кстати такая ситуация....
Дневник забросил, на трени тоже небыло времени в последнее время, но это я уже начал исправлять....
Форум также посещал раз в месяц, и то глянуть по верхушкам... К сожалению сейчас у меня приоритеты поважнее ББ, но я должен пройти этот этап своей жизни...
А новичкам я бы посоветовал больше думать и читать литературу о ББ, а не пререкаться с людьми на форуме, которые зают больше чем они.
Плохого не посоветуют...

--------------------
Мойте мозги порошком

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему