IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Эммм, предложение...., Насчет правил...
Greg M.D.
сообщение 28.11.2011, 0:30
Сообщение #1

Мастер спорта

Только не брызгайте спинным мозгом))) Я прекрасо знаю как администрация относится к подобного рода темам)

Знаете, не заметил одной маленькой детали на форуме. Может быть я просто не нашел, поэтому не кричите громко, может и ошибся, со всеми бывает.
Предлагаю написать для форума четкий список правил, разделенный на категории, статьи и пункты.

Если мне не изменяет память, ИПБ поддерживает возможность размещения ссылки на отдельную страницу с правилами в топменю форума (там где Галерея, Помощь, Поиск, Календарь...) Почему бы не создать там ссылку на "Правила" форума. Все что мне удалось найти - это "Правила создания тем", имхо они не полностью отображают правила поведения на форуме в целом и краткое описание правил при регистрации:
Цитата
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить регистрацию, нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку 'назад' в вашем браузере.

Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения.

Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми.

Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.

Есть ряд преимуществ.
1) Новички, впервые попав на форум будут видеть каждый раз перед собой слово правила, соответственно будут действовать в соответствии с ними. Кроме того, из личного опыта могу сказать, что это неплохая "напоминалка" для всех посетителей, когда слово "ПРАВИЛА" хотя бы иногда маячит перед глазами...
2) Сильно облегчает работу модераторам, позволяя при нарушении правил четко руководствоваться эдаким "кодексом" и указывать ращдел, статью и пункт, который был нарушен, в соответствии с эти и подбирать меру пресечения.
3) Думаю, это внесет свою лепту в организованность и дисциплинированность общества форумчан...

--------------------
Если ты разговариваешь с Богом - ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой - ты психически болен.

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 28.11.2011, 10:20
Сообщение #2

Гуру

Администрация адекватная smile.gif, просто люди не читают правил, боролись уже с этим, банили, наказывали - ничего не помогает.
Однако, мы еще раз подумаем над этим...

И это .... не извиняйтесь за создание темы, администрация никогда никого не кусала просто так.... Честно ))

+Цитировать сообщение
Greg M.D.
сообщение 28.11.2011, 11:49
Сообщение #3

Мастер спорта

Если что, у меня имеется несколько почти универсальных шаблонов правил для форумов с различной тематикой, от довольно строгих до "либеральных")) Если нужно - с радостью предоставлю, возможно, останется только слегка подкорректировать...

--------------------
Если ты разговариваешь с Богом - ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой - ты психически болен.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 28.11.2011, 12:44
Сообщение #4

Гуру

Цитата
Новички, впервые попав на форум будут видеть каждый раз перед собой слово правила, соответственно будут действовать в соответствии с ними.

*Плачет от счастья.

Я тоже когда-то верил что созданную мною тему "ПРАВИЛА осздания тем" будут читать новички и не создавать топиков с названием "помогите с программой"

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
SVPclear
сообщение 28.11.2011, 13:08
Сообщение #5

ПляжнеГ

Из: Киев

Все решает система штрафов. Бан за малейшее нарушение и новичек больше не появится. А вот если он будет видеть что получил предупреждение, потом другое и следующим будет бан, задумается. А так же предмодерация, когда нарушил правила и теперь не может писать онлайн, а его посты появляются лишь после проверки и одобрения модером. Каждую тему "помогите" править название, ТС предупреждение и красным в теме пост с указанием за что. Месяц, два и все привыкнут и научатся.

+Цитировать сообщение
SVPclear
сообщение 28.11.2011, 13:16
Сообщение #6

ПляжнеГ

Из: Киев

Кстати на форуме где я модером тоже был "разброд и шатания", лишь год назад ввели по пунктам четкие правила. Поначалу в их действие тоже никто не верил. Но теперь там даже модерировать особо нечего. Все знают и уважают правила, инициативная группа сразу информирует о любых нарушениях и стоит только зайти на форум сразу обо всем вкурсе. И хорошая вещь репутация с возможностью ставить минусы. Неадекваты долго не живут, пять минусов и автобан. Сами юзеры "наказывают" нарушителей.

+Цитировать сообщение
Greg M.D.
сообщение 28.11.2011, 16:00
Сообщение #7

Мастер спорта

Цитата(SVPclear @ 28.11.2011, 11:08) *
Все решает система штрафов. Бан за малейшее нарушение и новичек больше не появится. А вот если он будет видеть что получил предупреждение, потом другое и следующим будет бан, задумается. А так же предмодерация, когда нарушил правила и теперь не может писать онлайн, а его посты появляются лишь после проверки и одобрения модером. Каждую тему "помогите" править название, ТС предупреждение и красным в теме пост с указанием за что. Месяц, два и все привыкнут и научатся.

О том и говорю!!! Пришить каждый может!!! Бейся со мной руками!!!!)))

Цитата(SVPclear @ 28.11.2011, 11:16) *
Кстати на форуме где я модером тоже был "разброд и шатания", лишь год назад ввели по пунктам четкие правила. Поначалу в их действие тоже никто не верил. Но теперь там даже модерировать особо нечего. Все знают и уважают правила, инициативная группа сразу информирует о любых нарушениях и стоит только зайти на форум сразу обо всем вкурсе. И хорошая вещь репутация с возможностью ставить минусы. Неадекваты долго не живут, пять минусов и автобан. Сами юзеры "наказывают" нарушителей.

Да, кстати) Наибольшую эффективность продемонстрировала система рейтинга и методика редактирования сообщений с моралью в конце красным шрифтом:
П.П. 3.1.2 Предупреждение, -1 в рейт. или ТЗ. П 2.1.2.
Работала система рейтинга для каждого пользователя (от +10 до -10). За активность на форуме, новые идеи и материалы рейтинг повышали (+1 на 3 месяца), понижали за нарушение правил. От -5 начинали банить, кого на неделю, кого на месяц. -10 - это пожизненный бан.
И потом, на движке ведь имеется система уведомлений о нарушителях, почему бы ее не задействовать? Конечно, правильная и "по понятиям" большая часть коллектива, то есть мужской пол, сразу же назовут это стукачеством, но если подумать хорошенько - это отличный инструмент для соблюдения порядка.

ЗЫ aka Макаренко))))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Greg M.D.
сообщение 28.11.2011, 16:06
Сообщение #8

Мастер спорта

Кстати, вспомнил!!! Сори за даблпост, но это немножко поправка кагбэ)

Можно ли добавить в то же топменю форума ссылку на страницу со списком пользователей?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 28.11.2011, 16:23
Сообщение #9

Эктоморф

Из: Харьков

"+" и "-" ничего не даст, тем более что плюсуют свои же, за всё подряд. А вот заминусовать могут и абсолютно адекватного человека.

--------------------
Потребность в росте мышц растет намного быстрее, чем они сами...

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 28.11.2011, 20:39
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Greg M.D. @ Сегодня, 14:06) *
Можно ли добавить в то же топменю форума ссылку на страницу со списком пользователей?

А зачем?

Цитата(Tpyn @ Сегодня, 14:23) *
А вот заминусовать могут и абсолютно адекватного человека

Так и будет smile.gif Проверено на других крупных профессиональных форумах (не спорт)

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 28.11.2011, 20:47
Сообщение #11

Эктоморф

Из: Харьков

Единственное, что мне нравится - это функция "поддержать" (выражает согласие с сообщением без лишнего некропостинга).

--------------------
Потребность в росте мышц растет намного быстрее, чем они сами...

+Цитировать сообщение
Greg M.D.
сообщение 28.11.2011, 23:47
Сообщение #12

Мастер спорта

Цитата(Tpyn @ 28.11.2011, 14:23) *
"+" и "-" ничего не даст, тем более что плюсуют свои же, за всё подряд. А вот заминусовать могут и абсолютно адекватного человека.

Имеется ввиду система рейтинга, регулируемая администрацией и экспертами.

Цитата(Vladis @ 28.11.2011, 18:39) *
А зачем?

Ну, как бы полазить по профилям других пользователей, последить за активностью. Так ведь можно людей получше узнать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 29.11.2011, 0:41
Сообщение #13

Гуру

Цитата(Greg M.D. @ Сегодня, 21:47) *
Ну, как бы полазить по профилям других пользователей, последить за активностью. Так ведь можно людей получше узнать...

Даже не понял зачем Вам это нужно... Вы маньк или хакер, батенька ))

+Цитировать сообщение
Greg M.D.
сообщение 29.11.2011, 1:19
Сообщение #14

Мастер спорта

Пардон, скорее я неверно объяснил) Просто форум - это такое микрообщество, в котором как ни крути, есть друзья, знакомые, товарищи. Человеку, новоприбывшему сюда сложно выделить группу людей завсегдатаев форума, сложно прочувствоать местный микроклимат. Согласен, выглядит несколько странно, мб. Но я данной функцией привык довольно часто пользоваться. Слежу, так сказать, за активностью, подбираю круг знакомых по интересам. Для меня удобнее всего это делать зайдя в список пользователей, отбив самых активных.

Хотя, (не исключено что у меня мало опыта) я заметил так же, что форумчане не используют возможности заполнить информацией свой профиль, не добаляют друзей, функция коментариев профиля отключена. А между тем, можно было бы не создавать отдельный раздел форума "Дневники", дневник кадого мог бы вестись в профиле.

Я понимаю, что ББ - четко ограничивающая сфера общения. Но ИМХО гораздо легче и приятнее говорить о нем не как "исключительно профи" а как круг знакомых, где каждый друг о друге знает чуточку больше))) Завтра же заполню профиль инфой)

ЗЫ Извиняюсь за отклонение от темы, в любом случае, я за дружелюбность)

--------------------

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему