IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вредно ли гонять вес ?, Влияет ли как-то динамическое изменение веса на силовые показатели ?
Voiz
сообщение 6.3.2019, 17:41
Сообщение #1

Новичок
*

Всем здравствуйте!
Прежде чем задать ключевой вопрос, хочу рассказать о всей ситуации в целом. На протяжении 9 лет занимаюсь каратэ, выступаю в профессиональных/ полупрофессиональных лигах. Буквально 2 года назад решил пойти в зал с целью увеличить силовые показатели, дабы показывать лучший результат на соревнованиях.
Но столкнулся с одной проблемой: весовая категория. На момент взвешивания мой показатель не должен превышать 75кг и не быть меньше чем 67кг. Турниры случаются раз- два в месяц и, на их момент, я должен быть в должном весе. Когда только начал ходить в зал, вес начал стремительно расти, настолько стремительно, что иногда выходил за рамки весовой категории. Мне же, в свою очередь, пришлось за несколько недель до соревнований резко ограничивать себя в питании и делать упор на кардиотренировки на самом каратэ. В конце концов меня начала посещать мысль о том, что это может как-то вредить моим силовым показателям. В итоге мои тренировки в зале начали строиться так: пол месяца я набираю вес, пол месяца я сушусь. И, вообщем, вопрос: вредит ли это ? Весовую категорию сменить не могу, так как это "собьет" мои достижения в этой группе и, по-сути, все придется начинать сначала.

17 лет, рост- 1.84м, вес( на данный момент)- 74кг.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 6.3.2019, 18:22
Сообщение #2

Гуру

Резкие скачки веса это не очень полезно, но если у тебя плавно полгода вверх, полгода вниз - это не страшно.
А чтобы резко вес не рос, но при этом были силовые пристойные - я тебе рекомендую тренироваться штангистскими методами и упражнениями. Это хорошо растит взрывную силу, а это в ударных единоборствах хорошо плюс не такой резкий прирост веса.
Либо как альтернатива - занятия на силовую выносливость - кроссфит или гиревой спорт. Тут аналогично. Даст и силы и выносливости, но без риска быстро разжиреть.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Voiz
сообщение 7.3.2019, 10:52
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 6.3.2019, 16:22) *
Резкие скачки веса это не очень полезно, но если у тебя плавно полгода вверх, полгода вниз - это не страшно.
А чтобы резко вес не рос, но при этом были силовые пристойные - я тебе рекомендую тренироваться штангистскими методами и упражнениями. Это хорошо растит взрывную силу, а это в ударных единоборствах хорошо плюс не такой резкий прирост веса.
Либо как альтернатива - занятия на силовую выносливость - кроссфит или гиревой спорт. Тут аналогично. Даст и силы и выносливости, но без риска быстро разжиреть.

Спасибо большое за рекомендацию, попробую.

+Цитировать сообщение
Dimange
сообщение 19.4.2019, 18:51
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Georg IV @ 6.3.2019, 19:22) *

примерно аналогичная ситуация, но у меня 1,5 года стажа всего в тренажрке. Правда или миф о том что чем дольше занимаешься силовыми тем меньше прирост мышечной массы, или это все таки завсит больше от программы тренировок?

--------------------
https://entropyless.com.ua/g41819181-produkty-zdorovya

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 18.5.2019, 22:58
Сообщение #5

Гуру

Цитата(Dimange @ 19.4.2019, 17:51) *
примерно аналогичная ситуация, но у меня 1,5 года стажа всего в тренажрке. Правда или миф о том что чем дольше занимаешься силовыми тем меньше прирост мышечной массы, или это все таки завсит больше от программы тренировок?

Ну представь, что ты качаешься 10 лет. Не можешь ты ведь прибавлять в течении десяти лет каждый год стабильно по 10 кг массы. Иначе весил бы уже за 200 кг smile.gif

Вначале идет быстро, потом всё приходит к пределу биологическому.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Aauurriikkaa
сообщение 27.8.2019, 13:48
Сообщение #6

Новичок
*

А если гоняешь туда - сюда 2 - 3 кг в пределах месяца. Это вредно?

+Цитировать сообщение
Turist7777
сообщение 4.9.2019, 19:59
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Aauurriikkaa @ 27.8.2019, 13:48) *
А если гоняешь туда - сюда 2 - 3 кг в пределах месяца. Это вредно?

Ну сам подумай какой ты стресс делаешь организму.

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему