IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Частота тренировок на каждую группу мышц, Как часто тренировать отдельные группы мышц
Радик_Хасанов
сообщение 22.1.2018, 6:43
Сообщение #1

Новичок
*

Как я знаю (если не прав, то поправьте) крупные мышцы это мышцы ног и спины, затем чуть меньше это грудные мышцы, ну и под конец идут дельты и руки.
Так как для крупных мышц на восстановление требуется больше времени, то тренировать их нужно реже остальных. А маленькие группы мышц чаще. Но ведь маленькие группы мышц и так получают нагрузку при выполнеии базовых упражнений на спину и грудь. Но они ведь не получают целенаправленной нагрузки.

Решил попробывать тренировать мышцы в таком порядке:
- Квадрицепсы и бицепсы бедра 1 раз в неделю по 3 или 4 упражнения.
- Спину 1 раз в неделю 4 упражнения.
- Грудь 2 раза в неделю по 3 или 4 упражнения (первую тренировку акцент на верх, вторую на низ).
- Дельты 3 раза в неделю по 1 или 2 упражнения на средний и задний пучёк по отдельности и 1 упражнение на передний пучёк дельт.
- Бицепсы и трицепсы 3 раза в неделю по 2 упражнения.
На каждое упражнение по 2 подхода, с 15 - 30 секундными интервалами.

Тренируюсь полтора года.
Имеет ли смысл?

Огромная просьба оставлять свои комментарии только НАТУРАЛАМ!!!

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.1.2018, 22:38
Сообщение #2

Гуру

Радик!
Первое! Ответить тебе может здесь только один человек, это я.
На этом форуме мало народу и он узкоспециализирован относительно меня и моих ответов новичкам и не только. Поскольку я натурал, то и твоё условие (хоть и глупое, потому что разницы в тренировках и упражнениях нет, есть разница в восстановлении и возможности взять большую нагрузку) я соблюдаю.
Второе. Самое главное, это цель! Какая у тебя цель от тренировок? Из этого уже составляется программа, подходы, повторения, питание и т.д.

Ну и по тому что ты написал пару комментов:
Никаких акцентов на верх и низ груди не нужен. В нормальном жиме она работает вся. Достаточно делать небольшой подъем скамьи для жима и всё будет ок.
Дельты лупить по 3 раза в неделю, это их убить. Вернее не их, а всякие мелкие мышцы, связки и сустав, который потом долго лечить.
Бицепс 3 раза в неделю от хорошей нагрузки быстро перетренируется и будут только проблемы, но скорее всего ты просто не сможешь выдать достаточную нагрузку.
Если особо не выпендриваться, то маленькие мышцы можно сделать в день тренировки крупных. Если сделать по классике спину с бицепсом, то он получит достаточно нагрузки, то же грудь с трицепсом (в эти же дни можно добавлять упражнение на плечи или вынести их с ногами).

Главное, это не правильно подобранные упражнения, а нагрузка на мышцу и её прогрессия. Только так обеспечивается рост.
Я вот не знаю, какие у тебя цели, потому и не могу сказать, а что тебе нужно, два подхода с маленькой паузой или 5 подходов с 5 минутами паузы.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
hizerqqq
сообщение 3.3.2018, 0:24
Сообщение #3

Спортсмен
**

Багато залежить від того як харчуватися і режиму, на протеінах відновлення дуже швидке наприклад. Інтенсивні тренування кожний день які дають значні результати це не вигадки. Мені наприклад вистачає 3 жарених курячих яйця на день щоб відчути значний ефект відновлення дієздатності м'язів.

Взагалі курячі яйця-білки на мою думку найбільш збалансований протеін серед усіх, який при хорошому обміні речовин в організмі дає значний і збалансований ефект.

Спортивне харчування і концентрати сивороткові все ж більше віддають у сухожилля негативних ефектів. Та й взагалі розлади по протеїновій чутливості після закінчення їхнього прийому від них значно більші.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 3.3.2018, 13:08
Сообщение #4

Гуру

Цитата(hizerqqq @ 2.3.2018, 22:24) *
Багато залежить від того як харчуватися і режиму, на протеінах відновлення дуже швидке наприклад. Інтенсивні тренування кожний день які дають значні результати це не вигадки. Мені наприклад вистачає 3 жарених курячих яйця на день щоб відчути значний ефект відновлення дієздатності м'язів.

Взагалі курячі яйця-білки на мою думку найбільш збалансований протеін серед усіх, який при хорошому обміні речовин в організмі дає значний і збалансований ефект.

Спортивне харчування і концентрати сивороткові все ж більше віддають у сухожилля негативних ефектів. Та й взагалі розлади по протеїновій чутливості після закінчення їхнього прийому від них значно більші.

Первое!
Протеины никак на восстановление не влияют.
Разве что ты по жизни белка мало ешь и плохо восстанавливаешься поэтому. Ну тогда это не усиление, а приход в норму.

3 яйца дадут эффект, если при это нормально белка в день ешь.
Мне тоже 4 яйца всмятку (так лучше усваиваются, чем жареные) давали отличный эффект, только перед этим днём елось 600 грамм курицы, пачка творога и почти 500 гр гречки.

Второе!
Сухожилия никак не зависят от спортпита. Там такой же белок. Проблемы со спортпитом бывают, либо когда он плохой, либо когда на голодный желудок принимаешь. Это чревато гастритами и язвами.

Третье!
Протеиновая чувствительность, это что? Термин забавный и попахивающий псевдонаучностью.
Аллергия на спортпит бывает, но не на белок, а на компоненты связывающие: Ароматизаторы и т.д.
Аллергия на белок, это смерть организма почти мгновенная smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
hizerqqq
сообщение 3.3.2018, 16:21
Сообщение #5

Спортсмен
**

Цитата
Протеины никак на восстановление не влияют.

Мені тут сперечатися нічого, я пишу те що знаю я. Можливо у когось інше світосприйняття, а мої практичні досліди привели мене до тих висновків які я описав.

В моєму житті нічого не зміниться від того я почну тут велику суперечку. wacko.gif Так чи інакше я займаюся кожний день, на протязі останнього місяця якщо не більше. І якихось покращень мені у цьому відношенні чекати немає звідки.

Тут про відновлення м'язів і протеін.

Посуті це єдиний засіб який напряму за це відповідає... бсаа чи протеін немає різниці там одні і тіж амінокислоти.

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 3.3.2018, 21:36
Сообщение #6

Гуру

Извини, то что там написано - чепуха.
Это я тебе говорю, как человек с 10ти летним опытом тренировок и изучения вопросов биохимии в спорте.
БЦАА в таком количестве как там написано бесполезны, протеин и БЦАА это не одно и то же. БЦАА это 3 аминокислоты, в разном белке может быть разное количество аминокислот (их всего 22).
Ты не понимаешь про что ты говоришь!

Твою ссылку я удалил. Пожалуйста, свой ресурс не пиарь. Это не первый раз, когда его сюда пытаются закинуть и до этого я просто банил.

--------------------

+Цитировать сообщение
hizerqqq
сообщение 3.3.2018, 23:18
Сообщение #7

Спортсмен
**

Цитата
БЦАА в таком количестве как там написано бесполезны

Скоріше за все ти просто втратив чутливість організму, а тепер просто не можеш виокремити ефекти від чих чи інших засобів.

У мене організм не зашарпаний і я гарно відчуваю усі ефекти від протеіну і різних типів протеінів також. Хоча раніше теж казеіновий протеін наприклад ніякого відчутного ефекту в порівняні з сиворотковим концентратом мені не давав. А зараз випив нещодавно один раз і всі сухожилля в організмі від нього "потягнуло".

Почав я займатися з залізом досить потужно ще 19 років назад, а перші спроби були і раніше, що правда були і великі перерви, і заняття спортом без заліза у певні періоди також.

З зашарпаним організмом теж не отримай нормально протеіну з їжею і не потягнеш потім нічого... так як відновлення м'язів в організмі зупиниться і він почне проїдати сам себе.

Цитата
Твою ссылку я удалил. Пожалуйста, свой ресурс не пиарь

Мені байдуже, ресурс не мій. "Цінних" порад мені тут теж можеш не розписувати, бо я їх не читаю основному і переконувати персонально тебе в чомусь мені не цікаво. А форум і так мертвий... Два бариги і один дрищ з кривою вівісянкою тут тепер тільки бувають наскільки зрозумів я.

Я не з тих кому потрібно щось тут запитувати, поки мені усе подобається я пишу те що знаю сам і те до чого я прийшов може комусь знадобиться і допоможе чим. Але не більше того.

Цитата
Ты не понимаешь про что ты говоришь!

Дур у кожного своя...

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 4.3.2018, 15:34
Сообщение #8

Гуру

Цитата
Скоріше за все ти просто втратив чутливість організму, а тепер просто не можеш виокремити ефекти від чих чи інших засобів.

Не бывает никакой чувствительности организма к БЦА.
Это всё равно что потерять чувствительность к еде.
аминки которые входят в БЦА, это строительные кирпичи из которых твое тело и строится, когда они нужны (например на восстановление после тренировки), их берет организм в таком количестве, чтобы компенсировать затраты.
Белок состоит из аминокислот, он расщепляется на них в организме. Какой смысл тебе их отдельно употреблять, если ты и так ешь то, что станет аминокислотами? В день потребляешь ты 100 гр белка, он станет 100 гр (ну ладно чуть меньше, если быть точным) аминокислот. Станет тебе легче, если ты съешь к 100 гр аминокислот ещё 5 в виде добавки?
Можно пытаться есть аминокислоты по 40-50 гр? Можно, так делают выступающие спортсмены. На фарме можно это "переварить". Проблема в другом, аминокислоты усваиваются. а белки вслед за ними не усваиваются. Блокируются некоторые рецепторы в клетках. Это как съесть кило курицы за раз. На первые 200 гр хватит пищеварительных ферментов, а остальное в унитаз без изменений.

Цитата
У мене організм не зашарпаний і я гарно відчуваю усі ефекти від протеіну і різних типів протеінів також. Хоча раніше теж казеіновий протеін наприклад ніякого відчутного ефекту в порівняні з сиворотковим концентратом мені не давав. А зараз випив нещодавно один раз і всі сухожилля в організмі від нього "потягнуло".

Это значит, что ты тупо не добирал белка из обычной пищи, вот и всё.
А про сухожилия, это какой-то чудесный бред. Либо post hoc ergo propter hoc.

Этот форум уже давно не для общения, а для вопросов новичков. Сюда ходят - я отвечаю. Просто от нечего делать.
Если тебе спрашивать нечего, но ты мечтаешь кому-то что-то посоветовать тут, учти рядом буду я и тупых или опасных советов давать не дам.

Или ты думаешь, я не видел, что тебя с ironflex попёрли?

--------------------

+Цитировать сообщение
hizerqqq
сообщение 4.3.2018, 16:36
Сообщение #9

Спортсмен
**

Цитата
Или ты думаешь, я не видел, что тебя с ironflex попёрли?

Ну в що далі?.. там наркомани... wacko.gif

Ви торгуєте усі повітрям...

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 4.3.2018, 21:00
Сообщение #10

Гуру

Цитата(hizerqqq @ 4.3.2018, 14:36) *
Ну в що далі?.. там наркомани... wacko.gif

Ви торгуєте усі повітрям...

В общем, сам видишь, тебе тут будет не интересно.
Народу мало, выпендриться не перед кем, модератор злобный.

--------------------

+Цитировать сообщение
hizerqqq
сообщение 4.3.2018, 22:07
Сообщение #11

Спортсмен
**

Може усе хтось колись вирішить прокачатися. І не потрапить на іронфлекс до наркоманів... а почитає тут щось і зробить якісь висновки свої і зможе досягнути бажаного результату. Інщої мети у мене немає, так само як і бажання сперечатися за чужий досвід і чужі враження. МІй підхід до занять спортом, не простий сам пособі, але теоретична частина у мене правильна. Хоча і дотримуватися суворої дієти у мене у самого не завжди виходить. Але так чи інакше це той шлях яким я буду рухатися і далі.

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему