IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Частота тренировок на каждую группу мышц, Как часто тренировать отдельные группы мышц
Радик_Хасанов
сообщение 22.1.2018, 6:43
Сообщение #1

Новичок
*

Как я знаю (если не прав, то поправьте) крупные мышцы это мышцы ног и спины, затем чуть меньше это грудные мышцы, ну и под конец идут дельты и руки.
Так как для крупных мышц на восстановление требуется больше времени, то тренировать их нужно реже остальных. А маленькие группы мышц чаще. Но ведь маленькие группы мышц и так получают нагрузку при выполнеии базовых упражнений на спину и грудь. Но они ведь не получают целенаправленной нагрузки.

Решил попробывать тренировать мышцы в таком порядке:
- Квадрицепсы и бицепсы бедра 1 раз в неделю по 3 или 4 упражнения.
- Спину 1 раз в неделю 4 упражнения.
- Грудь 2 раза в неделю по 3 или 4 упражнения (первую тренировку акцент на верх, вторую на низ).
- Дельты 3 раза в неделю по 1 или 2 упражнения на средний и задний пучёк по отдельности и 1 упражнение на передний пучёк дельт.
- Бицепсы и трицепсы 3 раза в неделю по 2 упражнения.
На каждое упражнение по 2 подхода, с 15 - 30 секундными интервалами.

Тренируюсь полтора года.
Имеет ли смысл?

Огромная просьба оставлять свои комментарии только НАТУРАЛАМ!!!

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.1.2018, 22:38
Сообщение #2

Гуру

Радик!
Первое! Ответить тебе может здесь только один человек, это я.
На этом форуме мало народу и он узкоспециализирован относительно меня и моих ответов новичкам и не только. Поскольку я натурал, то и твоё условие (хоть и глупое, потому что разницы в тренировках и упражнениях нет, есть разница в восстановлении и возможности взять большую нагрузку) я соблюдаю.
Второе. Самое главное, это цель! Какая у тебя цель от тренировок? Из этого уже составляется программа, подходы, повторения, питание и т.д.

Ну и по тому что ты написал пару комментов:
Никаких акцентов на верх и низ груди не нужен. В нормальном жиме она работает вся. Достаточно делать небольшой подъем скамьи для жима и всё будет ок.
Дельты лупить по 3 раза в неделю, это их убить. Вернее не их, а всякие мелкие мышцы, связки и сустав, который потом долго лечить.
Бицепс 3 раза в неделю от хорошей нагрузки быстро перетренируется и будут только проблемы, но скорее всего ты просто не сможешь выдать достаточную нагрузку.
Если особо не выпендриваться, то маленькие мышцы можно сделать в день тренировки крупных. Если сделать по классике спину с бицепсом, то он получит достаточно нагрузки, то же грудь с трицепсом (в эти же дни можно добавлять упражнение на плечи или вынести их с ногами).

Главное, это не правильно подобранные упражнения, а нагрузка на мышцу и её прогрессия. Только так обеспечивается рост.
Я вот не знаю, какие у тебя цели, потому и не могу сказать, а что тебе нужно, два подхода с маленькой паузой или 5 подходов с 5 минутами паузы.

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

Ответить в данную темуНачать новую тему