IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Егор. Путь к прогрессу
Tpyn
сообщение 2.11.2013, 22:51
Сообщение #461

Эктоморф

Из: Харьков

У нее словесный понос был...

--------------------
Потребность в росте мышц растет намного быстрее, чем они сами...

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.11.2013, 15:24
Сообщение #462

Гуру

Короче замазались в зале с товарищем, кто круче икры раскачает. Месяца полтора назад.
Разница между нами килограмм в 10 в его пользу, плюс ему 44 и он химик-лифтер с 25 летним стажем и широкой костью. Правда уже давно не соревнуется и последних 3 месяца не курсит что плюс для уравнивания шансов, но он изначально больше и ниже меня.
Каждый пошел по своей методике. Общее было одно, на каждой тренировке вместе с основной группой тренируем икры. Он делал 2-3 упражнения на икры после тренировки основной мышцы, а я тренировал икры на протяжении всей тренировки через подход основного упражнения. То есть, один подход жима лёжа, один подход подъемов на носки.
В итоге каждый успевал с разной интенсивностью сделать подходов 9-12 разных упражнений на икры.
Стоит ещё сказать, что у меня икры большие но короткие и высокие, у товарища икры длинные и тоже не маленькие.
В итоге такого кача на протяжении 5 или 6 недель у него икры стали лучше прорисовываться, у меня наружный пучок по размерам стал похож на внутренний, в объеме у меня 41,5 см, у него не замеряли. Общей массы у него больше, но я вышел эстетичней smile.gif (хочется в это верить). По рабочим весам, в подъеме на носки с плинта в раме Смита у меня вес дошел до 130, у него до 150, подъем на носки в тренажере сидя у меня 70 у него 90, жим носками в тренажере жима ногами лёжа у меня где-то вышло 160, но я далеко не заходил, сколько он делал не знаю.
Вот такой загон случился smile.gif

--------------------
http://ru.pokerstrategy.com/#u519RM

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 23.11.2013, 16:17
Сообщение #463

Эктоморф

Я так и не понял на сколько выросли у тебя? По сколько повторений делал ты и он? Как до этого качались икры, я так понимаю изменилась только частота прокачки в неделю? 70кг в тренажере сидя - это на сколько повторений?

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.11.2013, 20:13
Сообщение #464

Гуру

Знаешь, веселей всего с целями этого мероприятия. У товарища была цель, цитирую: "Чтоб когда летом ходил по улице в шортах все охреневали от моих икр", а конкретно, чтобы мышцы икр были видны с фронта, выходя за контуры ноги.
Сколько у меня было икры до того в объеме, даже не догадываюсь ибо ни он ни я такими мелочами не заморачивались.
До этого я вообще больше года икры ни в каком виде не качал. От природы они у меня нормальные, только короткие.
То есть, до того было ни разу в неделю, во время нашего "марафона" у меня стало 4 раза в неделю, у его 5 раз.
Везде я исходил из 15+ повторений в подходе. Если делал упражнения на носки в тренажере жима ногами, то там это число стремилось к 20-ти, а вот со штангой на плечах в Смите и в тренажере сидя это было ближе к 15-ти потому, что там труднее. Разогрев с выходом на один носок на плинте с гирей 24 кг мы вообще за подходы не считали, я делал перед началом основных упражнений раза 3 на каждую ногу такого разогрева сколько смогу.

Тем не менее тема оказалась заразительной. Пацаны кое-кто тоже начал делать, у всех были свои методы, но они делали раз в неделю, у них не было зарубы на эту тему.
Один товарищ в одну неделю делал с 15кг блином на поясе один подход в 100 повторений, а на следующую неделю качал по силовому. Но это так, лирическое отступление.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 23.11.2013, 23:34
Сообщение #465

Эктоморф

Камбала - многоповторка, икры - силовуха обычно, но я икры и камбалу чувствую только от 30-35, иногда на 40 повторов только, были эксперименты на 1000 раз без веса - росли норм, но времени уходило на подход ого-го wink.gif Тут уже нужно исходить из своей композиции, что тебе больше подойдет, какой тип тренинга. Если у тебя икры отзываются на многоповторку, нет смысла качать их силовухой, будешь только их растренировывать, можешь товарищу так и сказать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 24.11.2013, 0:04
Сообщение #466

Гуру

Ничего я товарищу говорить не буду. smile.gif Извини, Серега.
Нагрузка она нагрузка и есть. Утверждать, что на работу со своим двойным весом мышцы никак не отзовутся ростом, это грешить против правды. Может кому-то и в кайф давать 40-50 повторений и даже тысячу (не видел марафонцев с большими икрами), но силовая работа отлично прогружает их.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 24.11.2013, 0:14
Сообщение #467

Эктоморф

Цитата(Georg IV @ 23.11.2013, 22:04) *
Ничего я товарищу говорить не буду. smile.gif Извини, Серега.
Нагрузка она нагрузка и есть. Утверждать, что на работу со своим двойным весом мышцы никак не отзовутся ростом, это грешить против правды. Может кому-то и в кайф давать 40-50 повторений и даже тысячу (не видел марафонцев с большими икрами), но силовая работа отлично прогружает их.

Странно, что я на камбалу делаю с 75кг, на 40 повторов, а вот такие веса как ты тянешь на икры - я не тяну. У меня камбала состоит из медленных волокон, работу на 12-15 повторов даже с 90кг, я не чувствую. Т.е. заипался, но мышцу не нагрузил, нет проработки мышцы - я об этом и толкую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 24.11.2013, 1:33
Сообщение #468

Гуру

Смотря в чем ты чувствуешь загруз.
Если мышца сильно горит, но ты продолжаешь делать, это одно.
А когда ты без всякого жжения понимаешь что следующее повторение не сможешь сделать в полной амплитуде, это другое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 25.11.2013, 0:54
Сообщение #469

Эктоморф

Цитата(Georg IV @ 24.11.2013, 0:33) *
Смотря в чем ты чувствуешь загруз.
Если мышца сильно горит, но ты продолжаешь делать, это одно.
А когда ты без всякого жжения понимаешь что следующее повторение не сможешь сделать в полной амплитуде, это другое.

Тут разные типы отказов, это разные вещи.
Допустим у тебя много медленных волокон, а ты их качаешь в силовухе, да вопросов нет, быстрые волокна подрастут, дадут некий объем, но качая их в другом формате, развивая свою приоритетную структуру можно достичь больших результатов - я к этому веду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 11.12.2013, 12:45
Сообщение #470

Гуру

Наткнулся на хорошую программу по жиму лежа (и не только) в лифтерском стиле.
Автор Аскольд Суровецкий з.т.р.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  program.zip ( 7.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

--------------------

+Цитировать сообщение
otherkot
сообщение 11.12.2013, 17:18
Сообщение #471

Мастер спорта

Из: Красногорск.Московская область

Цитата(Georg IV @ 11.12.2013, 12:45) *

спасибо,буду разбираться

+Цитировать сообщение
otherkot
сообщение 25.12.2013, 10:30
Сообщение #472

Мастер спорта

Из: Красногорск.Московская область

Цитата(Georg IV @ 11.12.2013, 12:45) *

привет,не могу разобраться,если не сложно,сможешь объяснить ?

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 25.12.2013, 12:02
Сообщение #473

Гуру

В чем проблема?

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 21.3.2014, 11:22
Сообщение #474

Гуру

Позавчера открылся мой спортлайф. Наконец-то!
Зашел посмотреть, что как. Заодно и качнуть мышцу.
Ну да, большой, гламурный, тренажеров много. Забавные, порой, попадаются штуки.
Кардио зона опять же. Спортбары имеются в количестве двух штук в тренажерке. Ещё парочка где-то на территории. Лично дегустировал кислородный коктейль. Вкус детства.
Угнетают пока что только две вещи. Во-первых, все цены в фунтах. Ну в смысле, все веса. Только на некоторых блинах для штанги дублируются. Ладно-то я в курсе как и что пересчитывается, а толпы хилых мальчиков жмут гантели с надписью 30 и думают, что они через одного Ронни и Арни.
Второй момент – силовая рама всего одна! Пошел я вчера приседать, а все остальные приседают на тренажерах (ну в смысле жим ногами и гакк), хотя опять же всяких модификаций на тренажерах хватает.
Но в целом – качаться можно, было бы желание.

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 23.3.2014, 21:02
Сообщение #475

Гуру

Нашел таки в клубе закуток с силовыми рамами. Теперь вообще всё круто smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 23.3.2014, 21:10
Сообщение #476

Эктоморф

Рад за тебя. Я вообще занимаюсь в таких тренажерах где 90-95% посетителей, даже те кто годами ходит не понимают что с ними делать - так что для меня всегда все свободно - кто ищет, тот всегда найдет...

--------------------

+Цитировать сообщение
егорычъ
сообщение 23.3.2014, 21:49
Сообщение #477

Гуру

Цитата
Я вообще занимаюсь в таких тренажерах где 90-95% посетителей, даже те кто годами ходит не понимают что с ними делать -

это в каких?

--------------------
"Твоя схема : становая тяга (сумо) + присед + жим гантелей + омлет из 12 яиц + курица + овсянка и полное, полное молчание на форумах, до тех пор пока не будешь иметь в рабочих весах на 4-6 повторений жим 1,5 собственного веса, присед 2-2,2 собственного веса, становая 2,2-2,5 собственного веса."

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 23.3.2014, 22:14
Сообщение #478

Эктоморф

Цитата(егорычъ @ 23.3.2014, 19:49) *
это в каких?

Допустим, жим в тренажере сидя (для груди) - мало кто умеет там попадать в грудь. Еще тренажер для прокачки круглых, ромбовидных, задних дельт и еще можно ширы забивать, но это уже накрайняк. В тренажере для пресса качаю малую грудную. Тренажер "пулловер" всегда свободен, также тренажер для жима сидя, есть возможность жать 1 рукой - чему я очень рад. Тренажер брусья - очень многофункцуональный. Лавка Скотта постоянно занята, а тренажер в 90% свободен - но при сноровке он в разы лучше лавки. Все не могу вспомнить, для меня важно какую мышцу нагрузить, а как - это уже не проблема.

--------------------

+Цитировать сообщение
Georg IV
сообщение 26.3.2014, 11:54
Сообщение #479

Гуру

А говорил ли я вам, друзья дорогие, что по случаю перехода в новый клуб я перешел на новую программу. Ещё летом она была расписана вместе с питанием, но как-то открытие всё затягивалось, так и занимался по-старому.
В двух словах. Программа рассчитана на режим тренировок 3 через один. В смысле 3 дня занятий – день отдыха. Первый день, тяжелая тренировка, второй - средняя, третий – кардио. Вот так они и идут одна за другой: тяжелая, средняяя, кардио, отдых. И по новой. Тяжелые тренировки это в основном спина и ноги, средние это грудь, иногда руки, и пару раз спина.
Лёгких тренировок нет в принципе, только тяжелые (я понял, что ноги мне комфортно тренировать тяжелыми тренировками) и средние (более объемные для груди и рук).
При этом режим питания похож на углеводное чередование. В день тяжелой тренировки углеводная загрузка с пониженным белком, в день средней – и питание среднее, белка больше, углеводов меньше, а в день кардио и в день отдыха - чисто белковые дни, только мясо овощи и протеин.
Вот такая история.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tpyn
сообщение 26.3.2014, 16:05
Сообщение #480

Эктоморф

3 через 1 тяжеловато, все таки. Тяжелая тренировка раз в 4 дня - я хз... Кардио пожег гликоген и минимум белка - хз будешь ли успевать в день тяжелой трени его восполнить. Со временем все встанет на свои места - я уверен. Для меня легкие тренировки нужны, хоть я их и ненавижу, но они необходимы. Пробуй, экспериментируй, желаю удачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Актуальные темы:

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему